Общественники принимают активное участие в организации конкурсов профмастерства

АгроФорум
От АгроФорум июля 8, 2016 16:13

В 2016 — 2017 году Тюменская область продолжит активное участие в реализации проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

На прошедшем заседании оргкомитета были подведены итоги реализации проекта в 2015-2016 году и обсуждался вопрос о развитии конкурсного движения в 2016 — 2017 годах. В состав оргкомитета кроме представителей отраслевых департаментов, вузов и профсоюзов входят представители общественных организаций и объединения работодателей.

Анатолий Лазаренко, член общественного совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области, исполнительный директор Союза «Объединение работодателей Тюменской области»,принял активное участие в обсуждении задач и планов реализации проекта.

Анатолий Константинович отметил важность проекта и заверил, что Союз «Объединение работодателей Тюменской области» окажет содействие в привлечении работников предприятий к участию в конкурсах профмастерства, в том числе по инженерным номинациям.

В 2016-2017 гг. конкурсы пройдут по шести инженерным номинациям: «Лучший инженер-механик сельского хозяйства», «Лучший инженер-программист», «Лучший инженер-электроэнергетик», «Лучший инженер-эколог», «Лучший инженер-конструктор», «Лучший инженер-строитель». 9 декабря 2016 году в городе Тюмени выберут лучшего инженера-электроэнергетика Уральского федерального округа.

В этот же день Тюмень будет встречать победителей региональных соревнований Уральского федерального округа, которые примут участие в заключительном этапе по рабочим номинациям: «Лучший электромонтер», «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи». Всего в проекте 2016-2017 гг. запланированы конкурсы мастерства по 12 рабочим профессиям.

 

Справочно: координатором проекта «Славим человек труда!» Уральского федерального округа в Тюменской области является департамент труда и занятости населения Тюменской области, организаторами органы исполнительной власти: департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства; департамент жилищно-коммунального хозяйства; департамент агропромышленного комплекса; департамент здравоохранения; департамент лесного комплекса; комитет по инновациям; главное управление строительства и департамент образования и науки Тюменской области.

 

Белова Оксана Юрьевна, пресс-секретарь

Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум июля 8, 2016 16:13

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#