Охрана труда глазами детей — рисуем безопасность

АгроФорум
От АгроФорум декабря 15, 2017 15:04

Охрана труда глазами детей — рисуем безопасность

Принято считать, что дети понимают о безопасности, а тем более о безопасности труда, гораздо меньше, чем взрослые. Но это не всегда так. И это понимаешь, глядя на их творчество, например, рисунки. Кто знает: быть может, для большей наглядности и эффективности некоторым инструкциям по технике и охране труда не хватает именно детских иллюстраций. Не случайно среди основных мероприятий предстоящей четвёртой Всероссийской недели охраны труда, которая пройдёт с 9 по 13 апреля в Сочи, запланирована и тематическая выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Организатором выступает Министерство труда и соцзащиты РФ.

Главная цель выставки – привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и профилактике несчастных случаев на производстве. Каждый ребёнок понимает безопасность по-своему. Для одних наибольший риск для жизни и здоровья скрывается в дорожном трафике, для других – в недрах химической лаборатории, третьи с трепетом относятся к профессии спасателя, а четвёртые, быть может, изобразят на рисунке своих родителей, работающих в суровых условиях Крайнего Севера. В любом случае, неиссякаемая детская фантазия, творческий задор и оригинальный взгляд на истины непременно отразятся во всех темах выставки – безопасный труд различных профессий, средства индивидуальной защиты на производстве, охрана труда родителей и школьников, использование спецодежды и др.

Чтобы принять участие в выставке рисунки необходимо предоставить до 20.02.2018 по электронному адресу zenkinama@rosmintrud.ru. Принимаются отсканированные работы, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) форматов А4, А3, в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) без рамок и ламинирования.

Конкурсные работы должны иметь этикетку размером 5 см х 10 см, на которой указаны название работы, фамилия, имя, отчество автора (полностью), адрес школы, класс, возраст. Содержание работы должно соответствовать заданной тематике.

Требования к файлу рисунка: формат – jpeg, png, bmp, pdf; размер – до 5 Мбайт (с разрешением 300 dpi).

Белова Оксана Юрьевна, пресс-секретарь

Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум декабря 15, 2017 15:04

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#