Определена допустимая доля иностранных работников на 2021 год

АгроФорум
От АгроФорум декабря 7, 2020 23:12

Определена допустимая доля иностранных работников на 2021 год

Правительство Российской Федерации установило на 2021 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности (постановление от 12 ноября 2020 г. № 1823).

Хозяйствующим субъектам необходимо до 1 января 2021 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с указанным постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

В случае, если работодатель заявил при государственной регистрации вид деятельности, указанный в постановлении № 1823, в том числе в качестве дополнительного вида деятельности, то действие постановления № 1823 распространяется на такого работодателя.

Действие указанного постановления не распространяется на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство), являющихся гражданами государств — членов Евразийского экономического союза (граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии), а также на высококвалифицированных специалистов и членов их семей.

Белова Оксана Юрьевна,

пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум декабря 7, 2020 23:12

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#