Определить будущую профессию помогут в Кадровом центре Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум января 21, 2022 17:10

Определить будущую профессию помогут в Кадровом центре Тюменской области

В 2021 году услугу по профориентации получили более 21500 тюменских подростков. Уже с начала года 68 тобольских старшеклассников побывали в отделении Кадрового центра. Выпускники МАУ СОШ №12 проходят курс профориентации, в который входит ознакомительная экскурсия с деятельностью Кадрового центра, профориентационное занятие и компьютерная диагностика.

Профориентационные занятия разработаны ведущим психологом Людмилой Семухиной для каждой возрастной группы. На одном из занятий была затронута тема уважительного отношения к старшему поколению.

- Воспитание уважительного отношения к старшему поколению чрезвычайно важно, поскольку способствует объединению и сплочению общества. У нынешнего и будущего поколений необходимо сформировать активную жизненную позицию человека, способного в любую минуту прийти на помощь пожилому человеку, проявить заботу и милосердие, — рассказала психолог.

Екатерина Б. посещала занятия год назад. В этом году десятиклассница пришла еще раз, чтобы определиться с общей направленностью дальнейшего образования.

- Думала, что на нас потратят не более 30 минут. Но с нами занимались целых два часа. Сначала тесты, потом беседа.
В итоге удалось выяснить, что моя главная направленность — это филология, журналистика, лингвистика. А это значит, что надо поднажать на иностранный язык, историю, обществознание. Самое интересное было для меня сегодня — это классификация профессий по типу личности, — поделилась своими эмоциями девушка.

АгроФорум
От АгроФорум января 21, 2022 17:10

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#