Опыт Тюменской области отмечен на ВНОТ-2021

АгроФорум
От АгроФорум сентября 10, 2021 13:39

Опыт Тюменской области отмечен на ВНОТ-2021

С 6 по 9 сентября 2021 года в г.Сочи проходила VI Всероссийская неделя охраны труда.

В рамках Недели состоялось свыше 100 мероприятий с участием крупных государственных деятелей, глав крупных государственных и частных компаний. Дискуссии охватили широкий круг тем: охрана здоровья, новые технологии и цифровые решения на производстве, образовательные программы, охрана труда в креативных индустриях, безопасность на производстве, концепция Vision Zero, бережливое производство.

В качестве лучшей практики среди субъектов Российской Федерации отмечен опыт Тюменской области по организации приема документов для проведения уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений, неотъемлемой частью которых являются разделы по охране труда.

Чтобы сократить время и материальные ресурсы в регионе было принято решение осуществлять прием документов в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг во всех муниципальных образованиях Тюменской области. В целях проведения правовой экспертизы документы в режиме on-line передаются из МФЦ в областной департамент труда и занятости населения. Эта схема позволяет работодателям оперативно получить результат в виде электронного уведомления о регистрации локальных актов.

Помимо этого коллективные договоры и соглашения социально-ответственных работодателей публикуются на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области, где любой гражданин может с ними ознакомиться.

АгроФорум
От АгроФорум сентября 10, 2021 13:39

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#