Организация общественных работ в Тюменской области в 2016 году

АгроФорум
От АгроФорум февраля 1, 2016 12:44 Обновлено

Общественные работы являются одной из активных форм занятости населения. Организуются общественные работы в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. В общественных работах могут принять участие безработные граждане и граждане в период поиска постоянного места работы.

В настоящее время на всех территориях муниципальных образований юга Тюменской области нормативными актами утверждаются виды и объемы общественных работ на 2016год. Наиболее востребованными являются следующие направления:

- эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и обслуживание населения;

- озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма;

- заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции, подсобные работы в сельском хозяйстве;

- обеспечение оздоровления, отдыха и занятости детей, обслуживание санаторно-курортных зон).

Гражданам, участвующим в общественных работах работодателем производится выплата заработной платы за фактически отработанное время, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о минимальном размере оплаты труда. Также, Центром занятости населения безработным гражданам осуществляется выплата материальной поддержки в размере не ниже минимальной величины пособия по безработице и не выше двукратной минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

В 2016 году органами службы занятости планируется привлечь к участию в общественных работах 3600 граждан.

Справочно: Виды и объемы общественных работ определены постановлением правительства Тюменской области от 30 декабря 2015 № 620-п «Об организации оплачиваемых общественных работ в Тюменской области в 2016 году».

АгроФорум
От АгроФорум февраля 1, 2016 12:44 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#