Органы службы занятости организовали ярмарки вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста

АгроФорум
От АгроФорум октября 29, 2018 15:27

Органы службы занятости организовали ярмарки вакансий для  граждан пенсионного и предпенсионного возраста

В рамках ежегодной областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…», которая проходила в Тюменской области с 15 сентября по 15 октября 2018 года и была приурочена ко Дню пожилых людей,  Департаментом труда и занятости населения Тюменской области было организовано проведение ярмарок рабочих мест для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Ярмарки прошли в 18 муниципалитетах Тюменской области. Наиболее массовые были проведены в Вагайском и Голышмановском районах, а также в городах Тюмень и Тобольск.

Своим мнением о ярмарке, проведенной Центром занятости населения города Тюмени и Тюменского района поделилась пенсионер Галина Ивановна: «Я уже 7 лет на пенсии, но не работаю только год, чувствую в себе силы и хочу продолжить работать, помочь внукам и самой быть при деле, поэтому и пришла в Центр занятости, узнав про ярмарку вакансий. Мне уже удалось предварительно договориться о трудоустройстве с несколькими работодателями, я даже не ожидала такого результата, спасибо Центру занятости за такую предоставленную возможность трудоустроиться».

Специалисты органов службы занятости в ходе ярмарок вакансий рассказали гражданам о возможностях трудоустройства, о востребованных вакансиях на рынке труда, о возможностях прохождения обучения и повышения квалификации.

Кроме того, в ходе проведения ярмарок вакансий для граждан были организованы консультации по вопросам составления индивидуального плана поиска работы, составления резюме, ведения деловой беседы с работодателем.

Всего в ярмарках вакансий приняло участие 74 работодателя из всех муниципальных образований Тюменской области и более 200 граждан. Было заявлено более 200 вакансий.

По данным на 25 октября 2018 года в результате проведения ярмарок вакансий 15 граждан пенсионного и предпенсионного возраста  нашли постоянное место работы, 12 граждан устроились на временные рабочие места и общественные работы.

АгроФорум
От АгроФорум октября 29, 2018 15:27

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#