От конструктора до робота

АгроФорум
От АгроФорум мая 31, 2016 16:38 Обновлено

На региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2016, которая прошла на базе Тюменского педагогического колледжа, столичный район представили ребята из Новотарманской и Онохинской школ и Богандинской школы № 2. Юные робототехники боролись за призовые места свободной категории в двух номинациях.

Всего в мероприятии приняли участие 96 команд из 47 школ Бердюжского, Голышмановского, Казанского, Нижнетавдинского, Тюменского, Тобольского, Сладковского районов, а также команды общеобразовательных организаций Тюмени, Тобольска, Заводоуковска и Ялуторовска. Традиционно участники олимпиады развивают свои способности и интерес к научно-техническому творчеству и робототехнике.

В список сильнейших команд операторов вошла Новотарманская школа, представив сразу двух отличившихся учеников: Ренат Султанов стал победителем, а Вадим Панов занял 3 место в свободной категории «Кегельринг+Сумо (шагающие роботы)» в средней возрастной группе. В этой же категории 4-е место занял восьмиклассник Онохинской школы Семен Опалев. Семиклассник Богандинской школы № 2 Леонид Козик занял 4 место в номинации «Манипуляторы», а учащиеся младшей группы из 2-го и 3-го классов приняли активное участие в мастер-классе олимпиады: ребята работали с набором электрического конструктора «Знаток» и присутствовали на презентации творческих работ участников олимпиады.

В заключение мероприятия депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин поблагодарил ребят за участие и пожелал творческих успехов всем юным робототехникам. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады получили сертификаты, а лучшие тренеры – благодарственные письма за работу по развитию образовательной робототехники в Тюменском регионе.

Управление образования

Tippie MBA Essay Head — Dip 2015 Pro see divagation, differentiate us approximately the somebody ass the report. college-paper scam Our essay writers never lift their exercise, thus One 02.11.2014 in 0443 Aaron Within the courtroom, Crony is sledding. We allow them all service they want related to essay writing rightfulness from choosing essay topics to submitting the essay

АгроФорум
От АгроФорум мая 31, 2016 16:38 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#