Пассажиры нарушают международные и российские требования

АгроФорум
От АгроФорум апреля 20, 2015 11:27

С наступлением дачного сезона специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в международном аэропорту города Сургута фиксируют традиционное увеличение случаев ввоза пассажирами международных рейсов посадочного и семенного материала в багаже и ручной клади. При этом, в большинстве случаев транспортировка продукции высокого фитосанитарного риска осуществляется с нарушениями.
Так, за последнюю неделю сотрудниками Управления на пункте пропуска аэропорта выявлено 6 случаев ввоза подкарантинной продукции без фитосанитарных сертификатов пассажирами, прибывшими из стран ближнего зарубежья (Республик Азербайджан, Таджикистан, Киргизия). Вся задержанная продукция была изъята и уничтожена – 39 штук посадочного материала (черенки грецкого ореха, рассада хризантем и цветочно-декоративных культур) и более 10 кг семенного материала.
За допущенные нарушения все 6 пассажиров международных рейсов привлечены к административной ответственности.
Напомним, что согласно международным и российским требованиям, ввоз подкарантинной продукции на территорию РФ может осуществляться только при наличии фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, на территории которой сформирована партия такой продукции.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 20, 2015 11:27

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#