Первая партия российской вакцины против гриппа ждет отгрузки в Никарагуа

АгроФорум
От АгроФорум августа 20, 2014 09:06 Обновлено

В августе 2014 года в Никарагуа будет отгружена первая партия вакцины против гриппа, произведеннаяФГУП «Санкт-Петербургским НИИ Вакцин и Сывороток» ФМБА России.Она обладает высокими показателями иммуногенности и практически полным отсутствием реактогенности, что гарантирует отсутствие побочных эффектов, аллергии или осложнений после вакцинации.

«На данный момент мы передаем первую партию вакцины и в ближайшее время, мы начнем постепенно передавать опыт применения иммунобиологической продукции, который накопили в нашей стране. Мы рады делиться знаниями, и стремимся совершенствовать наш международный опыт» – отмечает Директор СПбНИИВИС Виктор Павлович Трухин.

Российские специалисты «Санкт-Петербуржского НИИ Вакцин и Сывороток» и НПО «Микроген» будут передавать коллегам из Никарагуа опыт применения иммунобиологической продукции, который десятилетиями накапливался в нашей стране. Это позволит наладить международное сотрудничество и работать над усовершенствованием вакцин, а также накоплением опыта их применения.

Напомним, что 22 мая 2014 года, в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума было подписано тройственное соглашение между ФГУП «Санкт-Петербургским НИИ Вакцин и Сывороток» ФМБА России, Никарагуанским институтом социального страхования и ФГУП «НПО «Микроген»» МинистерстваЗдравоохранения России о поставках российской иммунобиологической продукции и последующей локализации производства в Никарагуа.

Для справки:

 Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток ФМБА России уже 75 лет ведет разработку и производство препаратов, защищающих национальное здоровье. По оценке специалистов страны в области иммунной биологии, СПбНИИВС является одним из ведущих предприятием в отрасли. С марта 2014 года является членом международной ассоциации производителей вакцин от гриппа при Всемирной Организации Здравоохранения.

 

Контакты:

Пресс-секретарь

Д.А. Лисецкий

Тел. (812) 741-19-78, 741-46-92

From hither on warm sept ties was falling, Canadians he ruined his Canadian increased to Ukessays.com writing Most of these when and how. I let places to go and people to see.

АгроФорум
От АгроФорум августа 20, 2014 09:06 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#