Первый Ми-171А2 в парке «ЮТэйр

АгроФорум
От АгроФорум мая 24, 2018 18:55

Первый Ми-171А2 в парке «ЮТэйр

АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» в рамках проходящей в г. Москве выставки HeliRussia-2018 получило первый вертолет Ми-171А2 производства холдинга «Вертолеты России». Воздушное судно получено компанией в соответствии с подписанным ранее решением о передаче в эксплуатацию двух новейших вертолетов Ми-171А2. Поставка второй машины будет осуществлена в ближайшее время.

Ми-171А2 является самой современной модификацией вертолетов типа Ми-8/17. Воздушное судно оснащено новыми двигателями с цифровой системой управления, а также эффективной несущей системой с композитными лопастями и усовершенствованным аэродинамическим профилем. В результате модернизации существенно увеличился запас мощности, показатели крейсерской и максимальной скорости Ми-171А2 относительно серийно выпускаемых вертолетов типа Ми-8/17 возросли на 10%. Вертолет может эффективно применяться днем и ночью, в условиях высокогорья, при низких и высоких температурах, повышенной влажности и над водной поверхностью. Применение на вертолете Ми-171А2 цифрового комплекса бортового оборудования, сделанного по принципу «стеклянной кабины», позволило сократить состав экипажа до двух человек. С целью повышения безопасности применены современные системы предупреждения близости земли, других воздушных судов и препятствий на пути следования вертолета.

«С «Вертолетами России» нас связывают годы плодотворного сотрудничества. Вместе мы работаем над тем, чтобы отрасль развивалась, прирастая новыми перспективными проектами. Ми-171А2 – это многообещающее новое направление нашего взаимодействия, у которого, я уверен, большое будущее», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Передача первой серийной машины авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» — это важнейший шаг для проекта Ми-171А2. Положительный опыт эксплуатации крупнейшим в России оператором вертолетов гражданского назначения даст позитивный сигнал всему рынку вертолетных услуг», — заявил на церемонии передачи генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Ми-171А2 пополнят парк средних многоцелевых вертолетов «ЮТэйр-Вертолетные услуги», основу которого составляют воздушные суда семейства Ми-17. В рамках программы модернизации флота в период с декабря 2017 года по май 2018 года компания ввела в эксплуатацию 8 новых вертолетов Ми-8АМТ, которые успешно эксплуатируются на территории России при выполнении самого широкого круга задач, в том числе в условиях Арктики. Сегодня парк вертолетов Ми-17 является крупнейшим среди коммерческих операторов России и составляет 112 единиц, возраст половины которых не превышает 10 лет.

АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 330 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр — Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. В вертолетную группу также входят авиакомпании «Турухан», работающая в Красноярском крае, и «Восток», предоставляющая услуги на Дальнем Востоке. На международных рынках Группа «ЮТэйр» представлена дочерними предприятиями UTair India (Индия), UTair Europe (Словакия), Helicopteros del Sur (Перу).

АгроФорум
От АгроФорум мая 24, 2018 18:55

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#