По информации Минтруда России в Российской Федерации, в том числе и в Тюменской области, сохраняется тенденция снижения уровня производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом

АгроФорум
От АгроФорум июля 17, 2018 16:40

По информации Минтруда России в Российской Федерации, в том числе и в Тюменской области, сохраняется тенденция снижения уровня производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом

По информации Минтруда России в Российской Федерации, в том числе и в Тюменской области, сохраняется тенденция снижения уровня производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом.

Вместе с тем, количество групповых несчастных случаев при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах в том числе с гибелью работников выросло в Российской Федерации на 36%.

Подобные случаи в жилищно-коммунальном хозяйстве происходят систематически, что свидетельствует о недостаточной работе, проводимой руководителями и службами охраны труда в организациях.

13 июля департаментом труда и занятости населения Тюменской области при участии заместителя Губернатора Тюменской области Теплоуховой Л.З. проведено совещание с руководителями организаций жилищно-коммунального хозяйства и строительства по вопросу организации безопасного проведения работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах, а также безопасного выполнения работ на высоте.

В совещании приняли участие представители Государственной инспекции труда, ГУ-Тюменское региональное отделение ФСС РФ, организаций поставщиков средств защиты при выполнении работ на высоте и в колодцах, организаций, аккредитованных на оказание услуг в области охраны труда.

Обсуждались актуальные вопросы, в том числе завершение специальной оценки условий труда до конца 2018 года, финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма за счет средств Фонда социального страхования РФ и другие. Было отмечено, что заявки на финансовое обеспечение предупредительных мер можно подать и в электронном виде до 1 августа 2018 года.

Руководители и специалисты предприятий получили профессиональные консультации по изменениям финансирования предупредительных мер за счет средств Фонда социального страхования РФ, проведению специальной оценки условий труда, изменениям законодательства в сфере охраны труда.

АгроФорум
От АгроФорум июля 17, 2018 16:40

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#