По искам прокурора г. Тюмени детей-инвалидов обеспечат средствами реабилитации

АгроФорум
От АгроФорум октября 30, 2015 18:58 Обновлено

По искам прокурора г. Тюмени детей-инвалидов обеспечат средствами реабилитации

Прокуратура г. Тюмени провела проверки по 5 обращениям родителей, у которых дети-инвалиды.

Так, установлено, что 2-летней и 3-летней малышкам, больным ДЦП, нужны прогулочные кресла-коляски. А еще одна 3-летняя девочка нуждается как в комнатной, так и прогулочной креслах-колясках.

6-летней девочке, больной ДЦП, кроме комнатного кресла-коляски, нужны еще опоры для стояния и сидения, подгузники, впитывающие простыни, корсет полужесткой фиксации, ходунки на колесах, два тутора на коленные суставы, два тутора на ноги, бандаж на шейный отдел позвоночника.

Кроме того, установлено, что 6-летний мальчик имеет право на получение санаторно-курортного лечения, но его становят на учет по обеспечению санаторно-курортной путевкой.

В связи с этим прокурор города обратился в Центральный районный суд г. Тюмени с исками о предоставлении девочкам-инвалидам необходимых технических средств реабилитации, а также иском о постановке мальчика-инвалида на учет по обеспечению санаторно-курортной путевкой. Накануне суд удовлетворил прокурорские иски.

Прокуратура города проконтролирует реальное исполнение судебных решений.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум октября 30, 2015 18:58 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#