Победа над коронавирусом

АгроФорум
От АгроФорум апреля 30, 2021 00:06

Победа над коронавирусом

В ожидании Дня Победы столетняя жительница села Луговое Зоя Чугунова первым делом поставила прививку от коронавируса. Как медицинский работник с более чем полувековым стажем, она понимает, насколько важна вакцинация.

«В преддверии Дня Победы идет выездная вакцинация ветеранов — участников Великой Отечественной войны и других категорий граждан, приравненных к ним. Каждому ветерану предлагается поставить прививку от COVID-19, чтобы уберечь их от  инфекции во время планируемых посещений и поздравлений», — рассказывает заведующая Кулаковской амбулаторией Ксения Жлудова. По ее словам, при вакцинации ветеранов на дому соблюдается тот же порядок действий, что и в поликлинике – осмотр врача, опрос на наличие противопоказаний и измерение основных показателей организма.

Ветеран Великой Отечественной войны Зоя Васильевна Чугунова, которая в феврале этого года отметила 100-летний юбилей, перед вакцинацией прошла диспансеризацию. К ней в гости приезжали  хирург, невролог, психиатр, отоларинголог, гериатр и терапевт. Готовясь к прививке, Зоя Васильевна на дому сдала клинический минимум анализов, в том числе общий анализ крови, биохимию крови, ЭКГ и УЗИ.

Непосредственно перед прививкой ветерана также осмотрели – померили температуру, артериальное давление и пульс. Собственноручно Зоя Васильевна подтвердила согласие на прививку подписью.

После введения вакцины столетняя жительница села Луговое  в течение получаса, как положено, находилась под наблюдением специалистов.

Через 21 день ее ждет прививка вторым компонентом вакцины.

Люди старшего поколения, по словам Ксении Александровны, хорошо переносят вакцину, без осложнений и температуры. При этом именно им поставить защиту важно – люди в возрасте находятся в группе риска по заражению и имеют, как правило, хронические заболевания.

Жители Тюменского района могут поставить прививку непосредственно в Областной больнице № 19 по адресу: г. Тюмень, улица Авторемонтная 2а, а также в поликлиниках и амбулаториях по месту жительства.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 30, 2021 00:06

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#