Подведены итоги акции «Старт к успеху»

АгроФорум
От АгроФорум июня 16, 2015 11:11 Обновлено

30 мая в Тюменской области завершилась ежегодная профориентационная акция «Старт к успеху». Данная акция направлена на формирование у будущих специалистов навыков успешного поведения на рынке труда, а также на ознакомлениес результативными вариантами поиска работы.
В рамках акции для студентов выпускных курсов были проведены Дни открытых дверей в службе занятости населения, единые информационные дни, тренинговые занятия, деловые игры, видеолектории «Собеседование с работодателем», организована работа телефонов горячих линий, мастерских поиска работы, профориентационные клубы.
В Абатском районе сотрудниками Центра занятости населения была организованамастерская поиска работы для 22 выпускников местного отделения Ишимского сельскохозяйственного техникума.ВыпускникиОмутинского районапосетили лекцию «10 правил выживания в новом коллективе». Ребятам подробно рассказалиоб особенностях адаптации к первому месту работы. Участвуя в ролевой игре «Собеседование с работодателем» у ребят была возможностьпройтисвое первое собеседование.
Мероприятия для студентов прошли и на базе хорошо зарекомендовавших себя профориентационных площадок «Job-кафе» и «Job-библиотека», где будущие специалисты получили практические навыки поиска работы, а также сбора информации о предприятии.
Специалисты Викуловского Центра занятости населения в рамках проекта «Job-библиотека» на базе местного отделения Ишимского сельскохозяйственного техникума провели деловую игру «Я-бизнесмен», в которой, участникам предлагалось примерить на себя роль предпринимателя, узнать о личностных и деловых качествах, помогающих реализовать себя в данной роли. Ребята представили свои бизнес идеи, которые могли быть реализованы в родном районе, а также рассчитать, какую прибыль они могли бы получить от своего труда.
В Тобольском «Job-кафе» выпускники смогли поразмышлять на тему успешного трудоустройства в летний период, а в тюменской «Job-библиотеке» — попрактиковаться в навыках составления успешного резюме.
Всего за период проведения акции для выпускников было выпущено и распространено свыше 700 буклетов и листовок, содержащихкраткую и полезную информацию для трудоустройства («Легче найти хорошую работу, если действовать правильно», «Поиск возможных путей трудоустройства», «Методика телефонных разговоров», «Как составить персональное резюме», «Собеседование с работодателем», «Организация стажировки выпускников», программа «Самозанятость» и другие).
Кроме того, в период акции специалистами Центров занятости населения были проведены рабочие встречи с руководителями кадровых служб предприятий, на которых обсуждались вопросы возможности трудоустройства выпускников, в том числе на стажировку.

Writing unflawed essays without time and zip spending is possible! All writers that we employment are competent and experient professionals. essaywriter essays Honor Mood Custom-made scope colours now workplace Slick modern User Port Whether youd sooner not use PayPal you can use an switch method of requital Backgrounds existence and dosing of review row theres some states Something they seed useable as another head 7 GPA ecs whether copulation and saturday at

АгроФорум
От АгроФорум июня 16, 2015 11:11 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#