Подведомственные учреждения по мелиорации продолжают оформление прав на недвижимое имущество

АгроФорум
От АгроФорум июля 22, 2014 10:01 Обновлено

По результатам мониторинга проведения подведомственными Минсельхозу России организациями работ по оформлению прав собственности на объекты недвижимого имущества одними из эффективных признаны несколько учреждений по мелиорации. Это управления «Хабаровскмелиоводхоз» и «Перммелиоводхоз», оформивших свои права на все находящиеся на их балансе объекты (с интегральным показателем 2,00), «Тамбовмелиоводхоз» (1,68), «Тывамелиоводхоз» (1,54) и научное учреждение «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации» (1,57).

Оценка качества соответствующей работы ежеквартально проводится ФГБУ «РосАПКимущество» с использованием сведений из автоматизированной информационной системы «Реестр федеральной собственности агропромышленного комплекса».

Оформление подведомственными научными учреждениями, учреждениями по мелиорации и сельхозводоснабжению прав на недвижимое имущество (объекты строительства и земельные участки) является одним из приоритетных направлений деятельности Департамента мелиорации Минсельхоза России. Указанная работа проводится в целях обеспечения защиты имущественных интересов аграрного ведомства, повышения эффективности государственного управления федеральным имуществом и расходов на его содержания в рамках государственной программы Российской Федерации «Управление федеральным имуществом».

На текущий день, из 54154 объектов недвижимости, находящихся на балансе всех учреждений Минсельхоза России, более 70% закреплено за организациями мелиоративного комплекса, крупнейшими правообладателями из которых являются управления «Калининградмелиоводхоз» (6543 объектов), «Волгоградмелиоводхоз» (2747) и «Ростовмелиоводхоз» (2361).

Совместная с подведомственными учреждениями работа Департамента мелиорации по оформлению прав на недвижимое имущество будет продолжена.

АгроФорум
От АгроФорум июля 22, 2014 10:01 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#