ПОГАШЕНО БОЛЕЕ 0,6 МЛРД. РУБЛЕЙ ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ

АгроФорум
От АгроФорум ноября 17, 2018 12:58

ПОГАШЕНО БОЛЕЕ 0,6 МЛРД. РУБЛЕЙ ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ

Органы прокуратуры Тюменской области ведут активную работу по защите прав граждан на своевременную оплату труда, ликвидации имеющихся долгов по заработной плате, в том числе на предприятиях-банкротах.

С начала года тюменские прокуроры выявили 4324 нарушения закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 362 представления, принесено 110 протестов, а также объявлено 176 предостережений. В суды направлено 2060 исков (заявлений) о взыскании долгов по зарплате на общую сумму свыше 68 млн. рублей. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 280 лиц, к административной – 245 лиц.

Правоохранительными органами возбуждено 63 уголовных дела в связи с невыплатой зарплаты, из них 30 – по материалам прокуратуры.

В результате принятых прокуратурой совместно с органами власти, службой судебных приставов, Государственной инспекцией труда в Тюменской области, следственным комитетом в текущем году были погашены долги по зарплате в общей сумме более 617 млн. рублей.

Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением

прав и свобод граждан управления по надзору за

исполнением федерального законодательства

прокуратуры Тюменской области

старший советник юстиции С.М. Сипетина

АгроФорум
От АгроФорум ноября 17, 2018 12:58

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#