«Покупай тюменское» Фестиваль — пройдет в Тюмени 21 февраля. Пресс-конференция

АгроФорум
От АгроФорум февраля 20, 2015 17:22 Обновлено

«Покупай тюменское» Фестиваль — пройдет в Тюмени 21 февраля. Пресс-конференция

Как мы уже писали о том, что Департамент АПК Тюменской области сообщил проведении по инициативе некоммерческого партнерства «Производителей продукции и продовольствия Тюменской области» и сельхозпроизводителей агропромышленного комплекса области 21 февраля текущего года в городе Тюмени фестиваля «Покупай тюменское».

В рамках информационного проекта приуроченного этой дате 20 февраля состоялась пресс-конференция некоторых его участников.

На площадке ИА «Тюменская линия» с журналистами встречались участники и организаторы мероприятия: Ильназ Исмагилов, директор ПК «Молоко» (Нижнетавдинский район), Анна Французова, коммерческий директор ООО «Мясная сказка» (г. Тюмень), Андрей Червяков, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Производителей продукции и продовольствия Тюменской области», так же Лилия Демина, руководитель фольклёрного ансамбля «Росстань».

По мнению организаторов фестиваля, доля продукции малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) будет превышать более 60%. Торговые площади распределены между участниками.

Андрей Червяков, при этом подчеркнул, что акцент был сделан на продукцию произведенную не на промышленной основе, а в личных подсобных хозяйствах. Городские жители убеждены, что эта продукция более экологически чистая, а значит качественная и полезная.Эффект доверия жителей города продукции из ЛПХ высок, а это значит, что все стороны (производители-продавцы и покупатели) будут довольны.

Важно, что в преддверии праздников жители области получат возможность приобрести свежую продукцию местного производства.

Кроме ЛПХ и КФ в торговле примут участие сельскохозяйственные предприятия, кооперативы, пищевые и перерабатывающие предприятия.

Ярмарочная торговля состоится на четырех площадках:

— на территории, прилегающей к ОАО «Тюменская ярмарка», ул. Севастопольская, 12. – запланировано 41 участник;

— территория, прилегающая к универсальному рынку «Михайловский», ул. Федюнинская, 55. – запланировано 26 участников;

— прилегающая территория к торговому центру «ПОРТ», ул. Мельникайте, 126, корпус 2. — запланировано 26 участников;

— прилегающая территория к торгово-ярмарочному комплексу «Заречный двор», проезд Солнечный, 11 — запланировано 42 участника.

Анна Французова, рассказала об новом ассортименте и качестве продукции, производимом в ООО «Мясная сказка» (г. Тюмень). Она подтвердила, что в технологии производства используются только натуральное сырье.

Лилия Демина, считает, что мероприятия фестиваля «Покупай тюменское», совпавшие с масленицей будут по нраву горожанам, и надеется, что праздник получится для тюменцев.

Участники пресс-конференции пригласили горожан 21 февраля в места проведения фестиваля.

V.IGEL,

по материалам пресс-службы Департамента АПК Тюменской области

фото редакции журнала «Агрофорум»

АгроФорум
От АгроФорум февраля 20, 2015 17:22 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#