Посевная 2106 на Южном Урале — удачный старт!

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 15:45 Обновлено

Весенние полевые работы в Челябинской области набирают темп. К 27 апреля обработано для закрытия влаги 402 тысячи гектаров пашни, это 27% от плана, засеяно яровыми культурами 3,7 тысячи гектаров, в том числе зерновыми — 2,1 тыс. га. Общая площадь ярового сева составит в этом году более 1,5 млн. гектаров.

По оперативной сводке министерства сельского хозяйства Челябинской области, яровой сев начался в восьми из 21 муниципального района — Агаповском, Аргаяшском, Верхнеуральском, Еткульском, Красноармейском, Пластовском, Сосновском и Увельском.

В Сосновском районе началась посадка картофеля, а в Агаповском, Аргаяшском и Красноармейском — посев овощных культур. Общая посевная площадь под картофелем в сельхозорганизациях составит в текущем году 7022 гектара, под овощами — 1145 га.

Сложившиеся погодные условия позволили начать весенние полевые работы раньше, чем год назад, соответственно, объём выполненных работ на текущую дату почти в два раза больше, чем в 2015 году.

Вовремя начать посевную кампанию аграриям помогли субсидии из областного и федерального бюджетов, выплаченные хозяйствам заблаговременно. В общей сложности сельхозтоваропроизводителям в феврале — апреле выплачено полтора миллиарда рублей, в том числе 532 миллиона — на несвязанную поддержку в растениеводстве.

Пресс-центр Минсельхоза

Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 15:45 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#