После проверки Роструда была приостановлена деятельность авиакомпании «Полет»

АгроФорум
От АгроФорум августа 20, 2014 09:08 Обновлено

Продолжаются проверки Федеральной службы по труду и занятости по соблюдению норм трудового законодательства в авиакомпаниях России.

Очередная инспекторская проверка — в авиакомпании «Полет», — выявила многочисленные нарушения. В частности, как показала проверка, в организации не соблюдается режим труда и отдыха летного состава, что может повлиять на безопасность полетов и пассажиров. По результатам проверки выдано обязательное для исполнения предписание с установленными сроками исполнения, в отношении юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности организации. Вместе с материалами дела протоколы направлены для рассмотрения в Мещанский суд города Москвы.Роструд, в свою очередь, проконтролирует исполнение предписания в срок и в полном объеме.

С начала 2014 года Ростудом проведены комплексные внеплановые проверки в семи авиакомпаниях страны, в ходе которых выявлены аналогичные нарушения: по срокам выплаты заработной платы и компенсаций за вредные и опасные условия труда, требованиям охраны труда и прохождения обязательных медосмотров, по соблюдению режима труда и отдыха летного состава.

Так, например, в Авиакомпании «БАШКОРТОСТАН» выявлена общая задолженность в сумме более 33,4 миллиона рублей, которая по требованию Роструда полностью погашена. Авиакомпания «Татарстан» сократила долг по заработной плате перед сотрудниками в пять раз — с 75,6 до 15,5 миллиона рублей. В настоящее время ситуация с выплатой оставшихся долгов находится под контролем Роструда В отношении авиакомпании «Сириус-Аэро» в середине июля 2014 года Кунцевским районным судом города Москвы, по преданным протоколам государственной инспекции труда г.Москвы, вынесено постановление об административном приостановлении деятельности по оказанию услуг по авиаперевозкам сроком на 30 суток.

АгроФорум
От АгроФорум августа 20, 2014 09:08 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#