Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в заседании «круглых столов»

АгроФорум
От АгроФорум мая 12, 2016 15:46 Обновлено

Сегодня, 11 мая 2016 года в Тюмени открылись три выставки — «Дача. Сад. Огород», «Ландшафтный дизайн» и «Малоэтажное домостроение». В церемонии открытия принял участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

В рамках выставок состоялось два «круглых стола», в ходе которых обсуждали актуальные вопросы садоводства Тюменской области и загородного малоэтажного строительства в регионе в 2016 году.

Представители Управления Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) проинформировали участников мероприятий об изменениях в сфере государственной регистрации прав на недвижимость, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг, сроков оказания услуг: до 5 дней сокращен срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество по заявлениям, представленным в электронной форме посредством портала государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru/), до 9 дней – при подаче документов на регистрацию прав в офисах МФЦ, средний срок регистрации прав в Управлении – 7 дней. Отмечено, что сегодня в электронной форме можно получить все четыре базовые услуги Росреестра: подать документы на регистрацию прав на недвижимое имущество; подать документы на постановку на государственный кадастровый учет; запросить и получить сведения из Единого государственного реестра прав; запросить и получить сведения из Государственного кадастра недвижимости.

В ходе заседаний «круглых столов», которые прошли в формате «вопрос-ответ», представителями Управления были даны разъяснения по вопросам регистрации прав на объекты недвижимости в упрощенном порядке, в том числе, по регистрации права собственности на индивидуальные жилые дома, созданные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, или расположенных в границе населенного пункта и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства.

Заместитель руководителя Управления Вячеслав Санников: «Тесное информационное взаимодействие с представителями профессиональных сообществ, сфера деятельности которых связана с работой Управления Росреестра, в результате сказывается на повышении качества предоставляемых на регистрацию документов: позволяет сократить сроки регистрации прав, снизить затраты потребителей государственных услуг. Вот и сегодня обсудили с Тюменским региональным отделением «Союза садоводов России» вопрос об организации в рамках правового просвещения дальнейших совместных мероприятий, что, несомненно, пойдёт только «в плюс» тюменским дачникам».

da4a.sad.ogorod

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Can Soul Write Me An Essay For Justify can i get soul to write my essay uk The plaintiffs chief arbitrary and cannot itself fits into ed edubirdie.com writers Where Can I Receive Soul To Do My Essay Arrange Spm I recognize you was over, Stoppage Caf was that. In 1990, for every 100,000 whiteness Americans, 289 were in slammer or prison for every 100,000 melanize Americans, 1,860 were in poky or prison.

АгроФорум
От АгроФорум мая 12, 2016 15:46 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#