Пресс-релиз Глобальные мероприятия как эффективный маркетинговый инструмент. Новые возможности для российских компаний.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 25, 2015 11:52

Пресс-релиз Глобальные мероприятия как эффективный маркетинговый инструмент. Новые возможности для российских компаний.

1 мая 2015 в г. Милан (Италия) стартует Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015», крупнейшее международное мероприятие в Европе в ближайшее пятилетие, которое можно сравнить только с Олимпийскими играми и Чемпионатами мира. Выставка продлится до 31 октября и привлечет все внимание мировой общественности в 2015 году. Однако не столько масштаб грядущего мероприятия впечатляет и привлекает профессионалов и обывателей со всего мира, сколько удивительный маркетинговый потенциал наследия Всемирных универсальных выставок.
Всемирные универсальные выставки – это настоящее собрание человеческой мысли, место встречи производителей и торговцев, а также уникальная единая площадка для знакомства со всевозможными новинками и изобретениями. История выставок началась в Великобритании в 1851 году, когда первая из них состоялась по инициативе принца Альберта, супруга королевы Виктории. Тогда к открытию выставки был построен Хрустальный дворец из стекла и железа, занимавший более 90 000 кв. м.
Ажиотаж вокруг выставки был колоссальный – мероприятие посетило около 6 миллионов человек. После этого ЭКСПО стали проводиться регулярно, зарекомендовав себя как главная площадка для демонстрации национальных достижений. Выставки уже успели подарить миру множество уникальных произведений таких, как фонограф, мороженое в стаканчиках, хот-дог и мобильный телефон. Первый прототип кофеварочной машины, обязательный атрибут каждого современного офиса, впервые был представлен именно на Всемирной универсальной выставке в Париже в 1855 году. А застежка-молния инженера-изобретателя Уиткома Джадсона и вовсе не пользовалась у модельеров успехов до ее презентации на ЭКСПО в Чикаго в 1893 году.
«ЭКСПО-2015» В Милане призвано продемонстрировать традиции, творчество и инновации в сфере питания. Событие не только станет глобальной дискуссией, призванной найти решение насущных проблем, но также послужит крупнейшей платформой для инвестиций и обмена опытом. В выставке примут участие 144 страны, каждая из которых представит свой национальный павильон на площади более 1 млн.квадратных метров. Ожидается, что выставку посетят 20 миллионов человек со всего мира.
Главная тема российкого участия в «ЭКСПО-2015» — обеспечение продовольственной безопасности. Лозунг российского павильона «Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего» призывает увидеть уникальные возможности нашей страны для обеспечения доступа каждого человека на планете к качественным продуктам питания.
Участие в столь значимом международном мероприятии, которым является Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015» стало одним из приоритетов Правительства РФ на 2015 год. Руководитель Оргкомитета по подготовке участия Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Правительства РФ И.И. Шувалов отметил: «Для нас мероприятие имеет огромное значение, потому что выставка в Милане будет посвящена проблеме, которая волнует человечество не первое десятилетие — как обеспечить людей питанием. Россия может накормить не только свой народ, но и внести серьезный вклад в дело международной продовольственной безопасности. Мы бы хотели выступить на отлично, и не только по тематике продовольственной безопасности».
Для российских компаний участие в выставке «ЭКСПО-2015» открывает беспрецедентные возможности по продвижению собственного бренда на международном уровне под эгидой Всемирной универсальной выставки и ее основной тематики «Питание для планеты. Энергия для жизни». Только ограниченное количество компаний, чьи характеристики соответствуют критериям, заданным «ЭКСПО-2015», а именно — высококачественная продукция для здорового питания, доступные цены, передовые технологии и отборное сырье, — смогут стать официальным поставщиком российского павильона и получить право на производство и продажу продукции с символикой Russia Expo 2015, а также эксклюзивность в своей категории, что гарантирует прочную ассоциацию с проектом, к которому на протяжении полугода будет приковано внимание многомиллионной аудитории в России и во всем мире.
Таким образом, «ЭКСПО-2015» станет эффективной платформой для сотрудничества с международными партнерами и предоставит возможность показать Россию как страну, с большим потенциалом и уникальными возможностями.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 25, 2015 11:52

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#