Проект «Цифровая школа Учи.ру» охватил 25 регионов России

АгроФорум
От АгроФорум октября 22, 2020 23:08

Проект «Цифровая школа Учи.ру» охватил 25 регионов России

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру запустила проект «Цифровая школа» по математике в учебных заведениях 25-ти регионов России. Занятия на онлайн-платформе дополняют классические уроки и улучшают образовательные результаты детей благодаря индивидуализации обучения.

 

Проект «Цифровая школа» развивается с 2018 года, и в 2020-2021 учебном году охватил 25 регионов России. На данный момент к нему подключились более 1000 классов из 600 школ. В 2020 году усилили классический учебный процесс с помощью информационных технологий такие регионы, как Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкая автономная область, Республика Хакасия, Республика Коми, Пензенская, Саратовская, Свердловская и Пермская области. Проект способствует реализации национального проекта “Образование”, применению модели цифровой образовательной среды и развитию цифровых компетенций педагогов и административных команд школ.

«Мы получаем положительную обратную связь о проекте от учителей из разных регионов страны, поэтому намерены расширять географию «Цифровой школы» дальше. К концу 2020 году мы планируем внедрить систему еще в 4 административные единицы России, а в 2021 году охватить уже 35 регионов нашей страны» — отметил Сергей Веременко, заместитель генерального директора платформы Учи.ру.

Проект помогает трансформировать классический учебный процесс с помощью информационных технологий и способствует внедрению модели цифровой образовательной среды на базе существующей инфраструктуры школ.

«В Санкт-Петербурге мы активно используем современные методики, которые улучшают процесс обучения детей. Цифровые технологии дают больше свободы в предоставлении доступа большему количеству учеников к образовательным возможностям, в работе с детьми с ОВЗ, а также уже органично вписываются в классический образовательный процесс. В проекте «Цифровая школа» мы видим системный базис, который при регулярном применении помогает школам повысить успеваемость. В прошлом учебном году мы протестировали методику, сейчас уже масштабируем проект», — подчеркнула Ирина Асланян, ВРИО председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Система считывает ошибки ребенка, дает ему подсказки и нужное количество повторений для усвоения материала, а учителю предоставляет подробный отчет об успеваемости в онлайн-режиме. Это позволяет педагогам России эффективно выстраивать процесс обучения и видеть реальную картину успеваемости всего класса.

 

«Новая система управления обучением позволяет не только внедрять новые технологии в школы, а также дает новые возможности по администрированию и контролю образовательного процесса в учебных заведениях нашего региона. Теперь мы можем заниматься мониторингом программы в режиме реального времени: мы точно знаем, какие учителя и в какое проводят цифровые уроки в классах, насколько ответственно подходят к этому вопросу», — отметила Ольга Розовик, заместитель начальника отдела управления общего образования Департамента образования и науки Тюменской области.

«Эпоха цифровизации требует не только новых умений от учеников и учителей, но и другого подхода к организации учебного процесса. Проект «Цифровая школа» помогает нам эффективно и гибко внедрять современные технологии в систему классического образования, тем самым обеспечивая плавный переход к персонализированному и ориентированному на результат учебному процессу», — подчеркнула Ольга Бабченко, заместитель Департамента образования города Екатеринбурга.

Проект «Цифровая школа» образовательной платформы Учи.ру предлагает регионам внедрить цифровые технологии в образовательный процесс. Реализация согласовывается с региональными или муниципальными министерствами образования, а методика разработана в соответствии с ФГОС.

В рамках проекта учителя проводят не менее одного цифрового урока в неделю регулярно с момента старта проекта и до конца учебного года. Уроки также могут проводиться в режиме онлайн.

Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, где 8 млн учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Учи.ру — это система адаптивного обучения, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Учи.ру — резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.

АгроФорум
От АгроФорум октября 22, 2020 23:08

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#