Прокуратура Тюменской области провела проверку по публикации газеты «Аргументы и Факты в Западной Сибири» о нарушениях жилищного законодательства

АгроФорум
От АгроФорум августа 10, 2015 15:48

21 июля 2015 года в газете «Аргументы и Факты в Западной Сибири» была опубликована статья «Дома, которые, вот-вот…». В ней речь шла о неудовлетворительном содержании управляющей компанией многоквартирного жилого дома №121 по ул. Карла Маркса г. Тюмени.

 

Прокуратура  Калининского  округа г. Тюмени с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Тюменской области и МЧС России по Тюменской области организовала поданной  публикации проверку.

 

Проверкой установлено, что ООО «Управляющая компания «Жилфонд» ненадлежащим образом осуществляло содержание дома 121 по ул. Карла Маркса г. Тюмени.

 

Выявлено частичное разрушение отмостки по всему периметру здания, разрушение штукатурно-окрасочного слоя цоколя дома, кирпичной  кладки над входом в дом,  частичное  разрушение  плитки пола в подъезде,  отсутствие остекления на лестничных клетках и другие.

 

Кроме того, управляющей компанией грубо нарушаются требования пожарной безопасности, в частности в эксплуатации электропроводки, светильников, допускается эксплуатация  розеток, рубильников, других электроустановочных изделий с повреждениями и т.д.

 

По выявленным нарушениям прокуратурой округа в адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона.

 

Представление будет рассмотрено с участием представителя  прокуратуры Калининского округа г. Тюмени.

 

 

И.о. старшего  помощника прокурора  Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации  Владимир Третьяков

(тел. 8-3452-27-04-70)

АгроФорум
От АгроФорум августа 10, 2015 15:48

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#