Пшеничное дрожжевое светлое «Смолинского пивовара» в числе лучших

АгроФорум
От АгроФорум марта 20, 2024 18:08

Пшеничное дрожжевое светлое «Смолинского пивовара» в числе лучших

Подведены итоги VII отраслевого конкурса «РОСГЛАВПИВО® – главное пиво России». В числе победителей – компания из Челябинской области. Продукция ООО «Смолинский пивовар» завоевала бронзовую награду в своей категории. Об этом сообщил председатель правления национального Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции Александр Мордовин.

 

В 2024 году на конкурс было заявлено 465 образцов от 142 российских и зарубежных компаний – представителей крафтовых, средних и крупных предприятий российского пивоваренного бизнеса. В состав жюри конкурса вошли 38 ведущих экспертов отрасли – представители науки и бизнеса России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В ходе двухдневной дегустации Экспертное жюри конкурса оценивало каждый образец пива и пивоваренной продукции воды в 34 категориях (стилях) органолептическим методом с проставлением оценок по ключевым категориям: цвет, пена, запах, аромат, горечь, игристость, вкус и послевкусие.

 

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 26 марта в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) в рамках VIII Международной выставки индустрии напитков «ВеviTec».

 

Конкурс проходит при поддержке федерального министерства сельского хозяйства, службы по контролю за алкогольным и табачными рынками, Центра развития перспективных технологий, АО «Росагролизинг» и АО «Росспиртпром», на базе которого действует российский и межгосударственный Технический комитет по пиву и пивоваренной продукции. Подробная информация о конкурсе: www.rosglavpivo.ru.

 

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум марта 20, 2024 18:08

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#