ПТЗ испытывает силосный отвал для своих тракторов

АгроФорум
От АгроФорум марта 19, 2024 18:31

ПТЗ испытывает силосный отвал для своих тракторов

В начале марта 2024 года, на базе дилерского центра Петербургского тракторного завода (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») в Орловской области была проведена контрольная установка готового образца. Экспертная комиссия оценила качество и технологию монтажа, провела замеры параметров отвала и выдала заключение о готовности отвала для проведения полевых испытаний и реализации потребителям.

Основные параметры силосного отвала:

Ширина отвала – 4900 мм

Высота отвала с козырьком – 1600 мм

Масса отвала – 2100 кг

Угол въезда трактора при поднятом отвале – 20°

Угол поворота отвала вправо/влево – 25°

Подключение гидравлики – через стандартные БРС на задней раме.

Управление подъемом и поворотом отвала – джойстиками на консоли управления в кабине трактора. Защита от ударных воздействий – в гидросистему отвала входит блок антишоковых клапанов.

Уже в этом году силосный отвал завершит цикл полевых испытаний. Представленная модель подойдет на все модификации тракторов КИРОВЕЦ К-7М.

Механизм быстрого съема позволяет снимать и устанавливать отвал за несколько минут. Оставшийся на тракторе подрамник никак не мешает работе трактора в поле.

Толщина основного листа отвала 8 мм. Верхнюю надстройку можно демонтировать и использовать отвал для дорожных работ, перемещения грунтов легких и средних категорий.

АгроФорум
От АгроФорум марта 19, 2024 18:31

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#