Рабочие профессии на раскрасках представлены общественным советом в Тюмени

АгроФорум
От АгроФорум сентября 15, 2017 12:17

Рабочие профессии на раскрасках представлены общественным советом в Тюмени

Редакция журнала «АФОРУМ.РФ» сообщала о прошедших выставках сентября. Первая выставка — «Осенняя рапсодия», организованная «Ямальским землячеством в Тюмени» и депутатами Тюменской областной Думы от Ямала прошла в течения одного дня. Вторая выставка — «Сад. Дача.», проведенная под эгидой региональным отделением общероссийского садоводческого общества «Союз Садоводов России» длилась пять дней. А вот форум достижений АПК субъектов федерации Уральского Федерального Округе ограничился двумя днями и этого времени оказалось достаточным, чтобы ее посетили все желающие. Сентябрь — время удачное для формата проведения этих мероприятий, когда в одном месте можно собрать разноплановых производителей продукции, селекционеров в сфере садоводчества и огородничества, представителей науки и власти, также населения, на которое, собственно, и рассчитаны были эти события.

Редакция журнала представила множество проектов, которые презентовала для населения региона. Самой интересной, по мнению председателя Общественного Совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области Федора Попова, оказалась презентация раскрасок для самых маленьких посетителей выставок под рабочим названием «Выбери свою профессию», которая, кстати, прошла под эгидой этого общественного совета.

Федор Иванович обратил внимание во время презентации на профессии связанные с работой в сельскохозяйственном секторе. Он отметил, что больше необходимо работать с самым маленьким населением, проживающим в сельской местности. Не надо бояться начинать пропагандировать труд с детских садиков и других дошкольных образовательных заведений, и, особенно, в сельской местности. В этом возрасте детишки порой букв не знают и не умеют читать, но «язык рисунка» им понятен. Допустим профессия механизатора – это не только возможность быть когда вырастишь, как папа или мама, но управлять аграрной техникой, современными комплексами по возделыванию продукции растениеводства выбор работ обширный.

На раскрасках представлены профессии: шофера, агронома, землемера, комбайнера, свинарки, птичницы — всего таких профессий изображено на раскрасках 16.

Федор Попов пояснил, что Общественный Совет при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области поддержал этот проект и в силу того, что повзрослев, детишками будет выбрана профессия, которая может стать главным смыслом жизни. Формирование детской личности начинается с детства и в детсадовском возрасте раскраски о профессиях могут помочь выбрать профессию, когда ребятишки повзрослеют.

Имея стабильную профессию жители села реже будут обращаться в органы занятости, а значит бюджет региона будет нести меньшую финансовую нагрузку.

Владимир Игель,

по материалам региональных СМИ

Фото редакции журнала «АГРОФОРУМ»

АгроФорум
От АгроФорум сентября 15, 2017 12:17

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#