Работа по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах на контроле

АгроФорум
От АгроФорум декабря 3, 2020 19:26

Работа по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах на контроле

2 декабря состоялось последнее в текущем году заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Комиссию проводил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Владимирович Сысоев. Повестка заседания была насыщенной. Члены комиссии рассматривали вопросы, которые являются отражением плана деятельности трехсторонней комиссии.

Одна из актуальных тем — это сохранение здоровья работников. По предложению профсоюза агропромышленного комплекса была заслушана информация о мероприятиях, проводимых по оздоровлению работников сельского хозяйства.

Кроме того, были подведены итоги реализации плана мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИД на рабочих местах. Эта работа осуществлялась представителями всех сторон социального партнерства. Было решено, что стороны социального партнерства продолжат совместную работу по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах и подготовят новый план мероприятий на предстоящие три года.

Информацию о реализации мероприятий по обучению граждан в рамках национального проекта «Демография» представила Надежда Мазуркевич, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

- Мы все понимаем, что повышение качества трудовых ресурсов и их соответствие запросам работодателей — это залог стабильного роста производительности труда, объемов производства и услуг. А это решающие элементы устойчивого финансового состояния и развития любого предприятия. Считаю необходимым обеспечить взаимодействие заинтересованных сторон в решении данной задачи, — подчеркнул Владимир Владимирович.

Виталий Левенков, заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области доложил информацию об основных изменениях пенсионного законодательства, в том числе в части накопительной пенсии.

В.В.Сысоев отметил важность этой темы и предложил активизировать работу в данном направлении, в том числе посредством соглашений об информационном взаимодействии.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 3, 2020 19:26

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#