Работы детишек прокурорских работников и специалистов занятости населения можно было увидеть на выставке в Тюмени

АгроФорум
От АгроФорум сентября 14, 2017 14:02

Работы детишек прокурорских работников и специалистов занятости населения можно было увидеть на выставке в Тюмени

Как мы уже писали: в Тюмени прошла традиционная выставка «Сад. Дача. Огород» на площадках ОАО «Тюменская ярмарка», где прошли множество отраслевых мероприятий, связанных с производством продуктов питания, показом выращенных на садовых участках овощей и фруктов, реализация саженцев фруктовых деревьев и кустарников, продажа меда и продукции пчеловодства.

Однако, кроме вышеназванных мероприятий, на выставке проходили конференции под эгидой «Союза садоводов России» и его тюменского отделения, презентация социально трудовых проектов, организованных Общественным Советом при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области, аграрных профсоюзов региона.

Остановимся на одном из этих проектов Общественного Совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области. Совместно с редакцией журналов «АГРОФОРУМ» и «АФОРУМ.РФ» были представлены издания «Раскраски по профессиям в журнале».

Посетителям выставки оказалось интересным итоги двух конкурсов детского рисунка, организованных Прокуратурой Тюменской области и Департаментом труда и занятости населения Тюменской области. Оба конкурса относятся к проблеме выбора профессий среди детей работников этих структур. Прокурорский конкурс детского рисунка назывался «Папа, мама работают в Прокуратуре Тюменской области», а конкурс Департаментом труда и занятости населения Тюменской области посвящен 25-и летию образования этой структуры в регионе.

Хочу отметить, что мнению экспертов журнала, которые занимаются анализом системы выбора профессиональных увлечений в детском возрасте, на первом месте стоит профессия родителей. Дети получают первую информацию о профессиях именно от родителей, которые в открытую дома обсуждают свою работу. При этом важным остается подход, когда довольный родитель рассказывает членам семьи о каких либо фактах с работы не акцентируя внимания на возможном негативе. Формирования желания работать закладывается у детей в раннем возрасте.

Это могут быть детские игры «дочки-матери» (для девочек), казаки-разбойники» (для мальчиков).

Создание условий самостоятельного принятия решений в игре и возможности, когда жизненные ситуации взрослых, о которых дети встречаются в семье, дети переносят в игру.

В игре развивается диалог. Дети, подражая взрослым, становятся участниками разговоров, превращая игру в форму коммуникации. Девочки могут стать медсестрами, врачами, педагогическими работниками.

Не удивительно, что после активных детских игр, мальчики захотят служить в армии или специальных подразделениях, или как в нашем случае, когда рассматриваем, допустим, проведенный конкурс детского рисунка в Тюменской областной прокуратуре, захотят быть работниками этой структуры. Поэтому важно родителям уловить момент и учитывая предпочтения детей помогать осуществить детскую мечту. Отличным примером, когда взрослые могут посмотреть на сою работу, через рисунки детей, могут стать именно такие детские конкурсы.

Редакции журнала «АФОРУМ.РФ», когда общественным Советом при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области рыли представлены рисунки детишек прокурорских работников, тема показалась интересной.

На уроках дополнительного образования в МАУ ДО Боровская ДШИ «Фантазия» более взрослые детишки сделали и оформили контуры по мотивам рисунков поведенных конкурсов.

Думаем, что раскраски «Выбери свою профессию» редакции удались. Получить в подарок раскраски можно на выставках в Тюмени и регионах России, где участвует редакция вышеназванных изданий.

Владимир Игель,

по материалам региональных СМИ

Фото редакции журнала «АГРОФОРУМ»

АгроФорум
От АгроФорум сентября 14, 2017 14:02

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#