РАСТЕТ ПРОИЗВОДСТВО, РАСТЕТ И ШТАТ: ЗАВОД «КЛААС» В КРАСНОДАРЕ НАБИРАЕТ СОТРУДНИКОВ

АгроФорум
От АгроФорум октября 20, 2020 18:09

РАСТЕТ ПРОИЗВОДСТВО, РАСТЕТ И ШТАТ: ЗАВОД «КЛААС» В КРАСНОДАРЕ НАБИРАЕТ СОТРУДНИКОВ

Завод «КЛААС» в Краснодаре увеличил к осени этого года штат сотрудников на 10%. К работе приступили 70 новых специалистов.

Предприятие активно наращивает мощности: за два года объемы производства ключевой продукции – комбайна TUCANO – увеличились почти вдвое. В этом году прирост составил 27%. В следующем сезоне ожидается расширение производственной программы на 20%. В связи с ростом производства и модернизацией технологических процессов предприятию требуется больше специалистов высокой квалификации.

За два последних месяца сотрудники HR-отдела обработали около 2000 резюме и провели более 100 собеседований. В штат зачислили 70 новых сотрудников. Среди них восемь выпускников собственной международной программы Trainee. Это молодые специалисты, которые закончили двухлетнюю стажировку на предприятиях CLAAS, в том числе и на головном заводе в Германии. Пройдя ее, они расширили профессиональные навыки и познакомились с бизнес-процессами современного машиностроительного предприятия.

Также на краснодарский завод придут и выпускники-машиностроители, которые завершили профессиональное обучение по дуальной системе образования. Некоторые уже приступили к работе, остальные присоединятся к команде в течение года. В октябре по этой же программе начал обучение третий поток студентов. Впервые группа сформирована из учащихся сразу двух учебных заведений: Краснодарского машиностроительного колледжа и Тихорецкого индустриального техникума. Отбор лучших студентов проводили сотрудники «КЛААС» совместно с Российско-Германской внешнеторговой палатой. Учитывались результаты тестов, практических заданий и собеседований.

«Сегодня наше предприятие – одно из самых динамично развивающихся производств в крае. И одна из базовых предпосылок для этого – слаженный высокопрофессиональный коллектив, в котором каждый сотрудник вносит свой весомый вклад в повышение общей эффективности и производительности. Расширяется производство, растет и штат. За четыре последних года общее количество работников завода выросло на 40%»,— комментирует Элла Деткова, директор по персоналу ООО «КЛААС».

О компании CLAAS

Компания CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие и сегодня является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в Европе, а также занимает лидирующие позиции в мире. Головной офис фирмы находится в немецком городе Харзевинкеле. Организация прочно удерживает лидерские позиции на международном рынке зерноуборочных комбайнов, кормоуборочной техники, тракторов.  Успеху компании способствует активное внедрение самых современных информационных технологий в агропромышленном секторе. Сегодня CLAAS представлен на всех континентах, где работает около 11 000 сотрудников. Оборот за 2019 год составил 3,898 млрд евро.

В России компания ведет свою историю с 1992 года. В 2003 году было организовано производство зерноуборочных комбайнов в Краснодаре. В 2015 году производственные площади были увеличены в 9 раз, и завод перешел к полному циклу производства зерноуборочных комбайнов: от листа стали до готовой машины. Общий объем инвестиций в предприятие с 2003 года составляет 160 млн евро. Всего создано 550 рабочих мест. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION и XERION.

В 2016 году завод подписал специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Правительством Российской Федерации. Произведенный на заводе в Краснодаре зерноуборочный комбайн TUCANO имеет статус российского продукта.

Сервисно-сбытовая компания «КЛААС Восток» в Москве отвечает за реализацию, сервис и обеспечение запасными частями выпускаемой заводом «КЛААС» техники, а также управляет сетью дилеров-партнеров по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска.

АгроФорум
От АгроФорум октября 20, 2020 18:09

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#