Рейды по местам уличной торговли семенами

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:00 Обновлено

В приёмную Президента Российской Федерации в Тюменской области поступила жалоба гражданки М. о торговле физическими лицами некачественными семенами и саженцами неизвестного происхождения на территории г. Тюмени на автобусных остановках в районе «Медоборудования», в сквере у рынка «Пригородный», по ул. Республики у домов 186 и 188, по Салаирскому, Велижанскому, Московскому и Тобольскому трактам.

На поступившее обращение Управлением организовано проведение рейдовых мероприятий.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий установлены факты нарушения Федерального закона от 17.12.1997 №149-ФЗ «О семеноводстве» и «Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений», утв. Приказом Минсельхозпрода РФ от 18.10.1999 №707, выразившиеся в реализации в местах несанкционированной торговли пакетированных семян сельскохозяйственных растений, не включенных в государственный Реестр селекционных достижений допущенных к использованию, с нарушением маркировки (на пакетиках не указано полное наименование и адрес фирмы производителя, обозначение стандарта (ГОСТ, ТУ) на сортовые и посевные качества, номер партии, с завышенным и истекшим сроком годности).

По результатам деятельности Управлением возбуждено семь дел об административных правонарушениях, вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде административных штрафов.

 

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:00 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#