Решен вопрос о принадлежности к российскому гражданству гражданина, прожившего на территории Российской Федерации 28 лет

АгроФорум
От АгроФорум июня 4, 2019 23:51

Решен вопрос о принадлежности к российскому гражданству гражданина, прожившего на территории Российской Федерации 28 лет

20 декабря 2018 года на личном приеме в селе Омутинское первым заместителем прокурора Тюменской области Биктимеровым Р.М. был принят уроженец Грузии, въехавший на территорию Российской Федерации по паспорту гражданина СССР ещё в 1991 году.

Проживая в Российской Федерации длительное время, он не имел паспорт гражданина Российской Федерации, так как его принадлежность к российскому гражданству в установленном порядке не была определена.

В связи с этим решение вопроса о защите прав и интересов пожилого человека было взято на контроль прокуратуры области.

По поручению облпрокуратуры прокурор Омутинского района обратился в интересах этого гражданина в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания на территории Российской Федерации по состоянию на 06 февраля 1992 года.

Заявление прокурора судом рассмотрено и удовлетворено. Решение суда направлено прокуратурой области в управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области для процедуры определения наличия у заявителя гражданства Российской Федерации.

Заключением УМВД России по Тюменской области от 23 апреля 2019 года принято решение о признании его гражданином Российской Федерации.

В результате принятых органами прокуратуры мер на основании данного решения житель Омутинского района 17 мая 2019 года документирован паспортом гражданина Российской Федерации.

Начальник управления

по надзору за соблюдением

федерального законодательства А.Р. Новопашин

АгроФорум
От АгроФорум июня 4, 2019 23:51

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#