Рисуем безопасность: работы тюменских детей будут представлены на Всероссийской неделе охраны труда

АгроФорум
От АгроФорум марта 13, 2018 13:51

Рисуем безопасность: работы тюменских детей будут представлены на Всероссийской неделе охраны труда

C 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи, в главном медиацентре пройдет IV Всероссийская неделя охраны труда.

Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – единственный на сегодняшний день форум в сфере охраны труда и безопасности здоровья, который на единой площадке собирает около 10 тысяч практикующих специалистов, представителей надзорных органов и исполнительной власти, работодателей и профсоюзов, топ-менеджмент промышленных предприятий, бизнеса и госкорпораций, зарубежных экспертов и представителей международных организаций. Это позволяет рассматривать и обсуждать вопросы охраны труда и обеспечения безопасных условий на рабочих местах комплексно, принимая во внимание мнения всех сторон.

В работе ВНОТ примет делегация Тюменская область, которую будет возглавлять Лариса Зельмухановна Теплоухова, заместитель Губернатора Тюменской области и Надежда Мазуркевич, директор областного департамента труда и занятости населения. Также в состав делегации вошли Федор Попов, председатель Общественного совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области и представители различных организаций.

Ключевым мероприятием четвертой ВНОТ станет стратегическая пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы». Логичным продолжением дискуссии по этой тематике станет конференция Минтруда России «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда» и «Золотые правила стратегии нулевого травматизма», которые проводятся при поддержке и участии руководства Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО).

Всероссийская неделя охраны труда проходит в преддверии Всемирного дня охраны труда, отмечаемого 28 апреля. В 2018 году он проходит по теме «Поколение: безопасность и здоровье» и посвящен вопросам повышения безопасности и здоровья молодых работников. В рамках ВНОТ тематике Дня охраны труда будет посвящена отдельная конференция.

В рамках молодежного форума пройдут круглые столы, мастер-классы, бизнес тренинги по актуальным вопросам, представляющим профессиональный интерес и практическую пользу как для будущего молодого специалиста, ныне студента или выпускника вуза, так и для компании-работодателя.

Также в работе ВНОТ запланирована тематическая выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей». 48 рисунков, самых значимых по

содержанию и теме охране труда отправил на конкурс Общественный Совет при департаменте труда и занятости населения Тюменской области. Эти работы поступили в рамках областного Конкурса детского рисунка.

«Принято считать, что дети понимают о безопасности, а тем более о безопасности труда, гораздо меньше, чем взрослые. Но это не всегда так. И это понимаешь, глядя на их творчество, например рисунки. Кто знает: быть может, для большей наглядности и эффективности некоторым инструкциям по охране труда не хватает именно детских иллюстраций,» — считает Владимир Сипетин, член Общественного совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области, организатор областного конкурса рисунков об охране труда.

Напомним, что мероприятие проходит по инициативе Министерства труда и социальной защиты РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ. Председатель оргкомитета по подготовке и проведению – Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

За четыре дня на Всероссийской неделе охраны труда планируется провести более 80 мероприятий. Это научно-практические конференции, панельные дискуссии, круглые столы, обучающие семинары, совещания, презентации, лекции, будут работать консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти.

На ВНОТ участники имеют уникальную возможность не только обсудить наболевшие проблемы в сфере охраны труда, но и получить новые знания, повысить свою квалификацию, обменяться опытом, задать экспертам свои вопросы.

Аккредитация СМИ открыта на официальном сайте Всероссийской недели охраны труда.

АгроФорум
От АгроФорум марта 13, 2018 13:51

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#