Руководство администрации района встретилось с выпускниками-медалистами Столичного

АгроФорум
От АгроФорум июня 29, 2015 17:51

Руководство администрации района встретилось с выпускниками-медалистами Столичного

Чествование отличников состоялось в Областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева. Место было выбрано не случайно: ребята выпускаются в год литературы и год 70-летия Великой Победы. Поздравить собравшихся приехали заместитель Главы района Ольга Зимина, депутаты районной Думы Владимир Куракин, Сергей Кушков, главный врач областной больницы № 19 Андрей Патрикеев.

Школы Тюменского района ежегодно входят в число лидеров по количеству выпускников-медалистов. В этом году таких отличников учебы 30. Ольга Зимина, вручая медали «За успехи в учении» и памятные подарки от администрации района напутствовала: «Я очень надеюсь, что овладев специальностями, получив профессиональную подготовку в учебных заведениях, вы вернетесь на свою малую родину и здесь построите свой дом, создадите свои семьи и будете жить и работать на благо Тюменского района».

Интригой праздника стало поздравление Главы района, оно прозвучало с экранов посредством видеосвязи: «Я рада приветствовать медалистов. Молодежь – будущее нашего района. И судя по результатам, которых вы добились в учебе, у нас впереди хорошие перспективы. Желаю вам всем, какое бы дело вы ни выбрали в жизни, не сбавлять набранных темпов. Пусть ваши личные успехи будут частичками, из которых сложится наш общий успех. Мы верим, что каждый из вас внесет свой вклад в развитие и процветание и своей территории, и района в целом».

В завершении встречи для ребят организовали экскурсию по залам библиотеки и познавательный квест «Тюменский характер: эпоха и люди». Игра-квест предполагала поиск информации, выполнение задания в форме путешествия с использованием ресурсов библиотеки.Командам было дано задание — собрать информацию о земляках – героях Великой Отечественной войны, удостоенных звания Героя Советского Союза. Выпускники работали в зале периодики, с энциклопедической, справочной литературой, ознакомились с информационными ресурсами хранилища знаний.В итоге с заданием ребята справились на «отлично», представив плоды своей работы присутствующим родителям и гостям праздника.

В ответном слове выпускники поблагодарили организаторов праздничного мероприятия, отметили, что опыт, который был приобретен за короткое время игры,уже в ближайшее время будет ими очень востребован.

АгроФорум
От АгроФорум июня 29, 2015 17:51

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#