Рыбы будет больше

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2015 15:46 Обновлено

Рыбы будет больше

В августе начнет свою работу одно из самых крупных рыбоперерабатывающих предприятий на территории Тюменской области. Первая очередь рыбного технопарка в поселке Молодежный Тюменского района включает в себя лаборатории и цех по переработке рыбы.
Президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев:
— Стадия готовности рыбоперерабатывающего предприятия около 90-93 %. Осталось доделать фасад на АБК, установить пожарные гидранты. В течение двух недель планируем всё завершить.
Площадка будет готова выдать порядка 5 тысяч тонн готовой продукции: это пресервы, матье, копченая, соленая, валеная рыба. Всего 350 наименований. Завод универсальный: будет производиться переработка рыбы, привозимой от Дальнего Востока до юга Тюменской области. В продажу она будет поступать под нашим брендом «Эра моря».
В планах до 2020 года – завершение проекта рыбного технопарка и выход на полную проектную мощность. В настоящее время подготовлена площадка для строительства завода замкнутого водоснабжения для выращивания судака и муксуна. Площадка может давать до 600 тонн продукции в год. Технологическая сторона вопроса проработана, инженерные системы подведены.
Что касается кадров, то проблем с ними нет. Технологический персонал наш. Это профессионалы своего дела, которые много раз подтверждали свою квалификацию. В то же время на производстве требуются люди разных специальностей. К нам активно поступают заявки, которые сейчас находятся на рассмотрении. Среди них немало жителей поселка Молодежный. Всего планируется занять на предприятии порядка 200 человек.

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2015 15:46 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#