С 1 июля 2016 года региональные органы контроля будут включать сведения о проводимых проверках в единый реестр проверок

АгроФорум
От АгроФорум июля 1, 2016 13:57

1 июля 2016 года вступают в силу поправки в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Согласно им региональные органы контроля обязаны будут с 1 июля 2016 года вносить информацию о всех проводимых проверках (плановых и внеплановых) в единый реестр проверок.

Для сведения: в Тюменской области 18 региональных органов контроля. Это департамент недропользования и экологии, департамент тарифной и ценовой политики, департамент труда и занятости населения, Главное управление строительства, управление лицензирования и регулирования потребительского рынка, управление ветеринарии, Государственная жилищная инспекция, управление гостехнадзора, комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия, департамент агропромышленного комплекса, управление по делам архивов, Региональная энергетическая комиссия, департамент культуры, департамент социального развития, департамент здравоохранения, департамент образования и науки, департамент лесного комплекса и Госохотуправление.

Напомним, что единый реестр проверок создан в целях обеспечения учета проверок, а также их результатов. Оператором реестра является Генеральная прокуратура РФ. Реестр размещен в сети Интернет — proverki.gov.ru

В реестре отражается вся важная информация о плановых и внеплановых проверках органов контроля, о сроках их проведения, фамилиях контролеров, об итогах проверок.

Открытый доступ к информации, содержащейся в реестре, повысит ответственность контролеров, информированность субъектов

предпринимательской деятельности и позволит избавить бизнес от немотивированных визитов проверяющих.

Для сведения: федеральные органы контроля вносят информацию о проводимых проверках в единый реестр проверок уже с 1 июля 2015 года. У муниципальных органов контроля такая обязанность возникнет с 1 января 2017 года.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум июля 1, 2016 13:57

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#