Самвел Сирадегян: Стратегия успеха

АгроФорум
От АгроФорум июля 2, 2014 12:21 Обновлено

Самвел Сирадегян: Стратегия успеха

….о себе — строителе, сотовой связи, семье – взгляд уверенного человека

О том, что уровень сотовой связи нас, жителей Тюменского региона, в целом устраивает — говорит рост абонентов основных операторов. Динамика такого роста – общедоступный факт. Информацию можно найти в сети интернет, как на сайтах сотовых операторов, так и в открытом доступе на портале Роскомсвязьнадзора России.

Однако, мало кто задумывается, что среди всего разнообразия «евросетей», «связных», выносных «точек» по приему платежей и салонов сотовых операторов (Мегафон, МТС, БиЛайн и других), существуют фирмы, которые строят свой бизнес на рынке сотовой связи по другим принципам. И вполне успешно.

Таким направлением является оказание корпоративных услуг. Конечно, корпоративными услугами в связи ни кого не удивишь. Их предоставляют сами сотовые операторы, обслуживающие нефтяные и газовые компании с многочисленным персоналом, крупные международные и российские корпорации со штатом и офисами по всей территории России.

Но чтобы простой житель России мог воспользоваться корпоративными тарифами через фирмы, предоставляющие такие услуги – встретишь не часто. В Урало-сибирском регионе такая фирма есть. Это — компания ООО «ИНТРАСТПЭЙ». Она находится в Тюмени. Мы беседуем с исполнительным директором Самвелом Гиголовичем Сирадегян, который рассказывая о себе, обмолвился, что по первому образованию и опыту работы он — строитель, чем несказанно удивил.

 

- Интервью, позвольте начать с вопроса: как строитель – Сирадегян оказался в компании, предоставляющей услуги связи, да еще на такой должности – исполнительный директор?

— В Тюмени с 2000 года. Раньше занимался строительством: вполне успешно. В компании ИНТРАСТПЭЙ работаю третий год, последние два года исполнительным директором. По служебным делам часто бываю в различных частях города Тюмени. Приятно видеть то, что создавалось при моем участии. Горжусь тем, на каких важных в культурном и социальном плане объектах пришлось работать. За работу в строительстве не стыдно, за качество я отвечаю.

Думаю, что я приглянулся в свое время руководству компании ИНТРАСТПЭЙ в первую очередь как специалист – управленец. На предложение генерального директора без колебаний ответил согласием. В первую очередь, потому, что лично знал его по совместным проектам как порядочного, целеустремленного руководителя, стремящегося строить свой бизнес за счет расширения новых возможностей и направлений для фирмы и внедрению новых форм и дополнительных услуг для клиентов. Этими услугами связи пользовался тогда я сам и мои друзья, сотрудники строительных фирм — партнеров.

Но особенно мне импонировало, что руководство компании имело перспективу открытия офисов по Тюменской области и Уралу. А, это, так или иначе, предусматривало выполнение строительных и других видов работ, в чем я считаю себя специалистом.

Поэтому мои знания в области строительства и архитектуры позволяют компании избежать ошибок. Сейчас могу сказать, что я сделал правильный выбор.

- Самвел Гиголович, расскажите о развитии сотового направления корпоративной телефонной связи: какое значение придается партнерским отношениям и насколько оправдываются Ваши ожидания?

— Базовым направлением действительно является предоставление услуг связи различного характера. Мы работаем с разными партнерами, предлагая им от экономически выверенных тарифных планов (корпоративные клиенты), до индивидуальных предложений (конкретный гражданин России). По этому направлению ИНТРАСТПЭЙ сотрудничает с Мегафоном, БиЛайном и другими общероссийскими и региональными операторами сотовой и других видов связи.

Мы не сторонники повышения тарифов. Особенно это проявилось во время так называемого периода «экономического кризиса», когда некоторые фирмы на рынке предоставления аналогичных услуг, вдруг, резко взвинтили цены. Наш «прайс» тот же, что и был 3 года назад. А перечень дополнительных услуг с не более чем 10 видов вырос до сорока.

Наши партнеры в Уральском Федеральном округе неплохо знают ситуацию и тенденции развития региональной сотовой связи. Конечно, тарифные планы, предлагаемые различными операторами сотовой связи диктуют особые условия работы на таком насыщенном рынке. Ниша фирм, оказывающих корпоративные услуги, в том числе и в сотовом направлении, назовем условно такие структуры — «партнеры операторов сотовой связи» — точечная работа с населением. Этим мы и занимаемся. А, это, поверьте, не простая задача. К каждому потенциальному клиенту, имеющему, по одному — два и более номеров телефонов, с особыми тарифными планами, предложенными основными операторами сотовой связи, нужно подойти индивидуально и предложить за меньшую плату те опции, которых нет.

Нашими клиентами являются, допустим, бизнесмены, чей внутренний распорядок и ритм работы ускоренный, связанный с посещением других регионов России. Им оперативная и самое главное доступная в ценовом диапазоне связь – просто показана. Самое важное – это отсутствие оплаты за роуминг, единая ценовая и тарифная политика и другие факторы, ведущие к минимизации расходов по статье «услуги связи». В психологическом плане бизнесмену, внесшему определенную плату в начале месяца не стоит беспокоиться за качество связи. Бесконтрольное списания денежных средств с лицевых счетов просто невозможно..

Могу отметить тенденцию, что многие клиенты – частные предприниматели, не первый год пользующиеся нашими услугами, рекомендуют компанию своим партнерам. А в случае расширения бизнеса подключают дополнительные опции, которые позволяют корпоративным клиентам экономить значительные средства по сравнению с традиционными видами сотовой связи. В настоящее время клиентская база составляет более 50 тысяч абонентов по всей России. А это, поверьте, «приличные» цифры, не только для компании «ИНТРАСТПЭЙ», которая, по нашему мнению, до сих пор относится к развивающимся.

Какой вопрос хотел бы задать сам себе Самвел Гиголович? И как бы Вы на него ответили?

— Смысл моей жизни: в чем он? Это основной вопрос, который мы не должны «стесняться» задавать себе как можно чаще. Желательно отвечать на него каждый день.

В моей жизни не все было гладко. Но принципы, заложенные в свое время, позволяли жить спокойно и быть уверенным, что твоя совесть чиста. Прежде всего, совесть чиста, должна быть перед самим собой, перед теми людьми, которые тебе доверяли и продолжают доверять, родственниками, детьми.

По моему мнению, основной смыл жизни, пожалуй, в детях. У меня две дочери: старшая – Лияна — по образованию экономист, младшая — Ида – педагог — психолог. Они уже взрослые и имеют свои семьи и детей, а значит моих внуков, что особенно для меня приятно. Они моя гордость. Почти все родственники живут в Армении, с некоторыми общаюсь в России.

Я верю в судьбу, которая ведет меня по жизни и помогает реализоваться в профессиональном плане. Доверяю интуиции, которая не раз позволяла находить выходы из различных нестандартных ситуаций. Считаю важными чертами, которые мне импонируют в людях: интеллект, справедливость, и порядочность – создающие психологический климат в коллективе.

- Спасибо за ответы. Всяческих благ вам и успехов компании. Думаю, что нашим читателям будет интересным продолжить разговор

Владимир Сипетин, член Союза журналистов России

АгроФорум
От АгроФорум июля 2, 2014 12:21 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#