Сбербанк и Министерство сельского хозяйства намерены сотрудничать в области цифровой трансформации

АгроФорум
От АгроФорум октября 11, 2019 17:22

Сбербанк и Министерство сельского хозяйства намерены сотрудничать в области цифровой трансформации

Стороны займутся внедрением цифровых технологий и платформенных решений в агропромышленном комплексе.

11 октября 2019 года, Москва — Сбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

Стороны рассматривают возможность сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес: в области цифровой трансформации сельского хозяйства; внедрению цифровых технологий и платформенных решений в агропромышленном комплексе.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Подписанное сегодня соглашение отражает начало долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между Сбербанком и Министерством сельского хозяйства в реализации инфраструктурных проектов на сельских территориях и обеспечении информирования о доступных мерах поддержки и сервисах, а также о преимуществах реализации проектов на сельских территориях для бизнеса».

Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации:

«Подписание соглашения будет способствовать реализации задач Минсельхоза России в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и ведомственного проекта «Цифровое сельское хозяйство». В частности, это позволит проводить совместную работу по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в агропромышленном комплексе».

# # #

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21 media@sberbank.ru https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется

более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

АгроФорум
От АгроФорум октября 11, 2019 17:22

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#