Сэндвич-панели производства Компании Металл Профиль как инструмент модернизации агропромышленного комплекса России

АгроФорум
От АгроФорум ноября 27, 2015 13:12 Обновлено

Вопрос импортозамещения в сфере агропромышленного комплекса и сельского хозяйства уже больше года не теряет своей актуальности в условиях спада мировой экономики и, в особенности, продления ограничительных мер на ввоз на территорию РФ сельхозпродукции и промышленного оборудования. Сложившаяся ситуация стимулирует российских предпринимателей и сельхозпроизводителей модернизировать имеющиеся и создавать новые производства.

Повышению технического уровня промышленных производств способствует, в первую очередь, использование современных достижений научно-технического прогресса.

Актуальность данной тематики была подтверждена сообщением Инновационного центра «Сколково» о запуске проекта развития биотехнологий в сельском хозяйстве, которое было озвучено 23 ноября 2015 года в ходе Дня Агро в «Сколково».

Руководитель департамента объектных продаж Компании Металл Профиль Андрей Некрашевич прокомментировал ситуацию: «Инновационная составляющая определяет перспективы развития и темпы роста как отдельного бизнеса, так и промышленности страны в целом. Поскольку развитие сельскохозяйственной отрасли напрямую влияет на продовольственную безопасность государства, одна из первоочередных задач промышленных производств – ориентироваться на разработку инновационной продукции в этих областях».

Компания Металл Профиль, ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России, уделяет особое внимание вопросу разработки инновационной продукции для агропромышленного комплекса и сельскохозяйственной отрасли.

В 2012 году компанией было запущено производство специальных трехслойных сэндвич-панелей Agrarium®, предназначенных для строительства сельскохозяйственных и агропромышленных зданий — коровников, свинарников, птицеферм, а также хранилищ зерна, овощей, кормов. Полимерное покрытие, используемое при изготовлении сэндвич-панелей Agrarium®, эффективно защищает их от коррозии в условиях высокой концентрации отходов жизнедеятельности животных и химических веществ.

Использование этой продукции при строительстве объектов сельскохозяйственного и агропромышленного назначения позволяет не только обеспечить долговечность и экономическую привлекательность таких объектов, но и создать необходимые условия для повышения рентабельности проекта в целом, что играет не последнюю роль в развитии бизнеса.

«Сэндвич-панели Agrarium® производства Компании Металл Профиль не имеют аналогов на российском рынке, соответствуют всем требованиям безопасности, более того, являются экологически чистыми и имеют все основания, чтобы стать одним из инструментов в модернизации отечественного агропромышленного комплекса», - подчеркнул Андрей Некрашевич.

Подробнее о продукции на сайте компании http://www.metallprofil.ru/.

 

Справка о компании

Компания Металл Профиль – ведущий производитель металлочерепицы и профнастила в мире и крупнейший производитель вентилируемых фасадных систем и сэндвич-панелей в России и СНГ. В управлении компании 17 заводов, имеются стратегические партнеры в республике Беларусь и республике Казахстан.

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба «Компании Металл Профиль»

Марика Турманидзе

Моб: +7-926-302-55-89

E-mail: marika.turmanidz@rim-pm.ru

АгроФорум
От АгроФорум ноября 27, 2015 13:12 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#