Семинар компании Lely «Крупная роботизированная ферма от плана до эксплуатации»

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2015 14:57

Москва, 27 апреля 2015. Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, провела для своих дилерских центров семинар «XL проекты»

21 и 22 апреля в г. Подольск Московской области российское представительство компании Lely Industries N.V. (Нидерланды) — ООО «Лейли Рус» провело семинар «Крупная роботизированная ферма от плана до эксплуатации».

На тренинге присутствовали 28 представителей из 11 Lely-центров, отвечающих за работу в 28 регионах России.

В течение 2-х дневного тренинга сотрудники дилерских центров смогли ознакомиться с презентациями голландских гостей из Департамента Dairy XL, Генерального директора «Лейли Рус», а также других российских коллег.

Было рассмотрено проектирование новой фермы на примере разработанного компанией Lely и уже реализованного проекта. В ходе обсуждения этого проекта представители дилеров и специалисты компании обменялись опытом практической реализации.

Особый интерес вызвал успешный опыт адаптации для использования в больших роботизированных проектах коровников «советской» постройки.

В разделе экономического обоснования проекта отдельно рассматривались возможности привлечений инвестиций и возможности получения господдержки, на которые производители молока могут рассчитывать в рамках программы по импортозамещению.

Также было дано экономическое объяснение преимущества роботизированного XL проекта перед традиционным доильным залом и каруселью, обсуждены вопросы управления крупной фермой.

«Крупная ферма — это как завод. Должна быть хорошая организация, правильное управление, но этому очень часто не уделяют внимания. 4000 коров на одной ферме — это совсем не одно и тоже, что 10 ферм по 400 коров, и мои коллеги сегодня показали, как надо выстраивать правильный менеджмент», — отметил Йерун Кейзер, Генеральный директор ООО «Лейли Рус»

В конце семинара участникам вручили сертификаты, которые дают право заниматься продажами и внедрением крупных ферм на территории Российской Федерации.

 

 

 

О Группе Lely

Компания Lely, основанная в 1948 году, направляет все свои усилия на создание  экологически безопасного, прибыльного и приносящего удовольствие будущего в сельском хозяйстве.

Lely является единственной компанией в мире, которая обеспечивает сельскохозяйственный сектор полным ассортиментом продуктов и услуг — от систем заготовки кормов до автоматизированных систем кормления, роботов-уборщиков коровника и доильных роботов.

Кроме того, компания работает над развитием энергетически нейтральных технологий в молочной отрасли. На протяжении многих лет Lely занимает лидирующую позицию на мировом рынке продаж и обслуживания автоматизированных систем доения.

Компания занимает устойчивое положение в секторе заготовки кормов, накапливая огромный опыт и знания на протяжении своей 65-летней истории.

Группа Lely работает более чем в 60 странах мира, число ее сотрудников составляет около 2000 человек.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2015 14:57

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#