Шестерка лучших дворовых хоккеистов из Тюмени поедет на общероссийский финал турнира Red Bull Open Ice в Москву

АгроФорум
От АгроФорум февраля 25, 2016 13:42

21 февраля на натуральном льду пруда «Южный» состоялся отборочный этап хоккейного турнира Red Bull Open Ice в Тюмени. Тройку победителей составили команды «ТРЮ», «Рубиновые телята» и «Восточный». Последняя уже в ближайшую субботу, 27 февраля станет участником национального финала в Москве.

«Это было настоящее ледовое побоище!» — говорили зрители хоккейной битвы Red Bull Open Ice. И это было действительно масштабно! На лед в тот день вышли 174 хоккеиста — 29 команд по 6 человек в каждой. Уровень подготовки, опыт и возраст участников кардинально отличался в некоторых командах: за победу сражались и 16-тилетние пацаны, и умудренные опытом отцы.

Игры проходили одновременно на 5 площадках (еще одну организаторы отдали под раскатки и тренировки). Хоккеисты играют два тайма по 15 минут, с пятью минутами перерыва. «Рубятся» четыре на четыре, плюс два запасных. Еще одна особенность Red Bull Open Ice состоит в том, что в поле нет вратаря, да и сами ворота представляют из себя две небольшие ловушки, куда очень сложно попасть с большого расстояния. Однако это не помешало спортсменам забивать по 10-14 шайб за матч.

Для того, чтобы выиграть отборочный турнир, командам нужно было успешно пройти целых 5 игр! Это стало настоящим испытанием на выносливость и силу воли для парней. В финале встретились два молодежных коллектива: «ТРЮ» и «Рубиновые телята». Шла жесткая борьба с обилием удалений и заброшенных шайб. В итоге команда «ТРЮ» вырвала победу со счетом 14:7. В борьбе за третье место сразились «Хокки» и «Восточный» — 4:6. Лучшим бомбардиром турнира стал Алексей Волошко из команды «ТРЮ». Он забросил 18 шайб в пяти матчах.

В эти же дни аналогичные отборочные этапы проходили еще в ряде городов. И уже 27 февраля команды-победительницы из Тюмени, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Казани, Екатеринбурга и Владивостока соберутся в Москве, чтобы побороться за звание национального чемпиона!

От Тюмени в столицу поедет команда, занявшее третье место – «Восточный». Как оказалось, первые два призера задействованы в других мероприятиях. «Нам очень понравился этот турнир, он был сложным, но интересным. Самая трудная игра была во втором раунде, в ней отдали все силы, — рассказывает капитан команды «Восточный» Михаил Лупаков. — От поездки в Москву ждем много впечатлений, хотим посмотреть сам город и, конечно же, победить в финале Red Bull Open Ice.