Школьники получат доступ к кафедрам университетов

АгроФорум
От АгроФорум февраля 2, 2016 14:48 Обновлено

Школьники получат доступ к кафедрам университетов

В этом году участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии работали с химическими формулами, рисунками, схемами.

 

- При решении заданий по биохимии от ребят требовались навыки работы со специальным оборудованием, — отмечает председатель жюри Алла Мелентьева.  — При этом с каждым годом уровень подготовки детей становится все выше, школы значительно продвинулись в знаниях препаратов и срезов.

 

Среди учеников 9 классов первой стала Валерия Федорец из тюменской гимназии №21, на втором месте Анастасия Ивлева из той же гимназии, третье место у Владимира Яковлева из школы №8 г. Ишима.

 

В группе 10 классов все призовые места взяли воспитанники гимназии ТюмГУ: максимальный балл у Никиты Вершинина, следующая по рейтингу — Лилия Шаяхметова, третье место у Екатерины Жигилевой.

 

В категории 11 классов все победительницы девочки: на первом месте Антонина Саркисова (гимназия ТюмГУ), на втором – Алина Валиева (гимназия ТюмГУ), на третьем – Кристина Дементьева из школы №8 г. Ишима.

 

Чтобы поддержать интерес ребят к изучению биологии и помочь определиться с будущей профессией, департамент образования и науки Тюменской области предложил Институту биологии ТюмГУ организовать для всех желающих регулярные занятия на профильных кафедрах. Так ребята смогут работать с современным лабораторным оборудованием, на протяжении года готовиться к следующей олимпиаде и определиться с будущими профессиями.

 

К слову, победители всероссийской олимпиады освобождаются от выпускных экзаменов по профильному предмету в школе и могут быть автоматически зачислены в ведущие вузы страны.

 

#Тюмень #образование72 #обучение #школы #олимпиада

 

С уважением, Евгения Сидоренко

пресс-секретарь

Департамента образования и науки

Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум февраля 2, 2016 14:48 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#