Школы переходят на дистанционное обучение

АгроФорум
От АгроФорум января 29, 2016 13:47

Школы переходят на дистанционное обучение

Директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер дал комментарий по вопросу объявленного в образовательных учреждениях региона карантина.

      «Принято решение оперативного штаба о временном приостановлении учебного процесса с 27 января по 3 февраля. Важно понимать, что карантин – это не дни дополнительного отдыха, а возможность оградить здоровых детей от уже заболевших. Мы очень рассчитываем на то, что каждый родитель будет в первую очередь думать о безопасности своего ребенка, максимально оберегать его от возможности заболеть. К сожалению, нам известны случаи, когда во время карантина ребята были замечены в местах массового скопления людей, в торговых центрах, где риск «подхватить» вирус в разы выше, чем в школе. Уверен, что в сердце каждого родителя этот призыв обязательно найдет отклик и мы достойно с этим справимся».

Что касается системы среднего, высшего и дошкольного образования, данные учреждения работают в обычном режиме, в них усилен санитарно-гигиенический режим.

Хотелось бы, чтобы общими усилиями мы использовали данный период с пользой для детей и их здоровья, — подчеркнул Алексей Райдер».

 

 

 

С уважением, Евгения Сидоренко

пресс-секретарь

Департамента образования и науки

Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум января 29, 2016 13:47

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#