Сибирская Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России» продолжает свою работу

АгроФорум
От АгроФорум ноября 21, 2017 12:07

Сибирская Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России» продолжает свою работу

Сибирская Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России», открывшаяся 17 ноября в Тюменском выставочном зале, стала седьмой по счёту. Предрождественская ярмарка – особенное мероприятие, выделяющееся среди десятков выставок и своим колоритом, и атмосферой, и смысловым насыщением. Это отметил председатель комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Александр Крупин, выступая с приветственным словом на открытии выставки-ярмарки.

Парламентарий ознакомился со стендами монастырей, храмов, общественных организаций, иконописных мастерских. Посетители выставки в беседе с народным избранником с удовлетворением отмечали, что география ярмарки в этом году расширена – к России, Украине, Белоруссии и Греции добавилась Италия.

Устроители выставки рады тому факту, что первые в Тюмень приехали сотрудники Патриаршего подворья святителя Николая Чудотворца из Итальянского города Бари. Они привезли для сибиряков миро, источаемое от гробницы святителя. Вновь прибыли представители древнего Свято-Ильинского скита при монастыре Пантократор с Афона. В прошлые века скит курировали российские императоры, а в наше время его посетил президент Владимир Путин.

Александр Крупин совместно с Благочинным Тюменского округа, протоиереем Андреем Сбитневым оценил выставочные площади приходов Тобольской митрополии, стенды Абалакского монастыря. Благочинный пожелал гостям обрести духовную и телесную пользу от пребывания на выставки: «Хочется, чтобы мы вынесли полезное для нашей души. Для многих посещение этой экспозиции становится первой ступенью на пути в храм, и это приносит всем нам неоспоримую помощь».

В один из дней Александр Крупин посетил стенд общественного Совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области, где редакция журнала «АФОРУМ.РФ» представляла проект «Выбери свою профессию» (в раскрасках). Депутат областной думы отметил важность работы, которой занимаются общественники и коллектив редакции. С работами детей можно ознакомиться на выставке до 26 ноября.

Владимир Игель,

по материалам сайта Тюменской областной Думы.

Фото редакции журнала «АФОРУМ.РФ»

АгроФорум
От АгроФорум ноября 21, 2017 12:07

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#