Ситуацию по правопорядку обсудили в Тюменском районе

АгроФорум
От АгроФорум июня 26, 2015 15:28

Ситуацию по правопорядку обсудили в Тюменском районе

Глава Тюменского района Светлана Иванова провела заседание Межведомственного координационного Совета по обеспечению правопорядка в Тюменском районе. В работе Совета приняли участие руководители территориальных органов силовых ведомств, представители профильных служб района, главы местных муниципалитетов.

С анализом оперативной обстановки за 1 квартал 2015 года выступил начальник ОВД по Тюменскому району Евгений Козлов:
— на территории района зарегистрировано 463 преступления, что на 0,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Раскрываемость преступлений составила 53%. Кроме того, наблюдается улучшение показателей раскрываемости преступлений, связанных с кражами, на 1,5%, неправомерным завладением транспортными средствам на 6,7%, сбыт наркотических средств на 7,0%, причинением тяжких телесных повреждений на 15 %, квартирных краж на 7,0%.

На заседании обсудили вопрос обеспечения общественного порядка во время мероприятий, проводимых на территории района. Главам администраций было поручено: решить вопрос о привлечении максимального количества членов добровольных народных дружинвсех муниципальных района при проведении массовых мероприятий. Также продолжить проведение профилактических мероприятий по сокращению рецидивной преступности, преступлений, совершенных лицами без постоянного источника дохода и в состоянии алкогольного опьянения, преступлений, совершенныхв общественных местах и на улицах.

Подводя итоги заседания, Светлана Иванова предложила продолжить профилактическую работу с несовершеннолетними в период летних каникул. Охватить максимальной занятостью подростков, состоящих на учете. Проводить совместно с органами системы профилактики на постоянной основе мероприятия в оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания на предмет сохранности личного имущества подростков.

АгроФорум
От АгроФорум июня 26, 2015 15:28

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#