Сход граждан в Червишево: разговор по делу

АгроФорум
От АгроФорум февраля 26, 2016 12:46 Обновлено

Сход граждан в Червишево: разговор по делу

По традиции в начале года в каждом муниципальном образовании Тюменского района проходят сходы граждан. На этих собраниях главы поселений отчитываются о работе за прошлый год, рассказывают о планах, отвечают на вопросы жителей.

В Червишевском МО такой сход состоялся 25 февраля. За час до начала в Дом культуры стекались жители села на прием по личным вопросам. Получить консультацию можно было у специалистов различных ведомств районного уровня: соцзащиты, образования, культуры, здравоохранения, силовых структур.

Сход граждан открыл глава Червишевского МО Михаил Капустин. Он поблагодарил земляков за активность (зал был полон) и желание участвовать в развитии муниципалитета. В ходе собрания выступили сотрудники Госпожнадзора и полиции, ответили на вопросы из зала. Специалист администрации МО Татьяна Лиморенко рассказала, какая ведется работа с социально неблагополучными семьями. Михаил Капустин доложил об итогах социально-экономического развития муниципального образования в 2015 году и планах на 2016 год. В МО стабильный демографический рост, высокая рождаемость. Обозначил основные приоритеты деятельности: усиление инвестиционного потенциала, газификация, развитие инфраструктуры растущего села Червишево (дороги, водо- и электроснабжение), обеспечение дошкольного образования.

Замглавы администрации Тюменского района Ольга Зимина выступила с докладом о социально-экономическом развитии «столичного», особо подчеркнув серьезный рост инвестиций на территории. Депутат областной думы Александр Крупин поделился цифрами об итогах года всей Тюменской области.

У каждого присутствующего была возможность задать вопрос, и люди этим активно пользовались. Дополнительная машина скорой помощи, строительство автовокзала и остановок, водоотведение, асфальтирование улиц, перебои с электричеством – вот лишь часть тем, которые обсудили на сходе.

По словам Михаила Капустина, главы Червишевского МО, разговор состоялся конструктивный: « Жителей волнуют вопросы водоснабжения, уличного освещения, строительства дорог. Конечно, каждому хочется, чтобы на его улице в первую очередь устранили все проблемы, но мы вынуждены действовать в рамках бюджетной обеспеченности. В самое ближайшее время решим вопрос с детским садом. Помещение, где сейчас находится администрация муниципального образования, будет отдано детям. Откроем там три группы, а сами переедем в типовое модульное здание, где также разместится библиотека, школа искусств и опорный пункт полиции».

Владимир Куракин, депутат думы Тюменского района, тоже не остался в стороне: « Вопросы, которые на сходе озвучили граждане, во многом совпали с теми наказами, что я получил во время избирательной кампании в районную думу осенью 2015 года. Меняется только география, темы остаются прежними, и все они связаны с благополучием людей, с их желанием жить комфортно. Часть наказов нам удалось решить, например, в конце прошлого года началась газификация села Леваши, в этом году она будет продолжена».

По мнению Владимира Куракина, такие встречи полезны и населению, и администрации муниципального образования и района. У людей есть возможность получить прямой ответ, консультацию, разобраться в какой-то ситуации. В свою очередь руководители МО, специалисты администраций и ведомств при непосредственном общении видят проблемы и быстрее могут найти пути их решения.

 

Управление информационной политики

 

АгроФорум
От АгроФорум февраля 26, 2016 12:46 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#