Сквер авиаторов

АгроФорум
От АгроФорум августа 22, 2016 17:28

Задолго до начала торжественного мероприятия в сквере Авиаторов уже собралось приличное количество гостей. Ветераны авиационной отрасли общались, подходившие окликали друг друга: кого по имени, кого по имени и отчеству, а кого вообще — по позывному. Одним словом были свои.

Я надеялся среди них, «своих» найти Героя России Владимира Шарпатова, с которым условился здесь встретиться. Думалось, что Авиакомпания ЮТэйр, как право приемник Тюменского управления гражданской авиации, пригласит заслуженного человека, который работал в этом Управлении. Видимо, не суждено именно в этот день повидать знаменитого летчика, который, кстати, отметил на днях 20-ти летие побега его с экипажем на самолете из афганского плена.

Официальная часть мероприятия прошла в торжественной обстановке. Состоялось возложение цветов к мемориалу Авиаторов. Были сказаны теплые и искренние слова в адрес ветеранов авиации. Открыл мероприятие руководитель тюменского межрегионального территориального управления Росавиации Петр Медведев, который подчеркнул, что у ветеранов авиации Тюменской области есть сквер, где можно собираться, вспоминать о тех людях, которые беззаветно служили авиационному делу Советского Союза и России, осваивали северные территории региона, выполняли различные по сложности работы, занимались доставкой грузов и пассажиров.

Затем Петр Медведев предоставил слово руководителю Росавиации Александру Нерадько.

«Тюменская авиация развивается, несмотря на экономические сложности. Тридцать пять ведущих авиакомпаний страны демонстрируют рост производственных показателей. В их число входят и работающие в Тюменской области «ЮТэйр» и «Ямал». Отрадно, что на смену ветеранам приходит молодое поколение авиаторов. Конкурс в наши учебные заведения на летные специальности в 2016 году превысил 10 человек на место, на инженерные специальности — свыше 9 человек на место. Авиация продолжает привлекать тех, кто влюблен в небо», — сказал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта.

Александр Нерадько вручил свидетельство командира воздушного судна пилоту авиакомпании «ЮТэйр» Геннадию Готману и наградил за добросовестный труд ряд работников тюменских авиапредприятий. Руководитель Росавиации поздравил собравшихся в сквере Авиаторов работников и ветеранов авиационной отрасли с наступающим Днем воздушного флота.

Выступивший генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов остановился на задачах, которые решает авиакомпания в регионе. Поздравил с наступающим праздником Воздушного флота России и пригласил на Авиашоу в Плеханово, где запланирована шикарная авиационная программа.

Открытый год назад монумент тюменским авиаторам стал знаковым местом для работников отрасли, отметил заместитель губернатора Евгений Заболотный. «Это дань уважения ветеранам отрасли, которые внесли огромный вклад в становление и развитие Тюменской области, и тем, кто продолжает трудиться на благо региона. В 2016 году мы открыли новые воздушные маршруты и серьезно увеличили количество пассажиров. В аэропорту «Рощино» завершается реконструкция аэровокзального комплекса, на очереди — модернизация взлетно-посадочной полосы. Мы уверенно движемся вперед», — подчеркнул заместитель губернатора Евгений Заболотный.

От имени главы региона Евгений Заболотный тепло поздравил авиаторов с 72-й годовщиной со дня образования Тюменской области.

 

Владимир Игель,

по материалам СМИ Тюменской области

и журнала «АФОРУМ.РФ» («АГРОФОРУМ

АгроФорум
От АгроФорум августа 22, 2016 17:28

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#