Служба занятости помогает школьникам определиться с профессий

АгроФорум
От АгроФорум апреля 19, 2018 17:25

Служба занятости помогает школьникам определиться с профессий

С начала года в Тюменской области уже более 9 тысяч человек получили услугу по профессиональной ориентации. Наибольшим спросом услуга пользуется у несовершеннолетних граждан, которым предстоит впервые сделать важный выбор в жизни — выбор профессии. Число подростков, которым специалисты Центров занятости населения оказали содействие в профессиональном самоопределении, составило 4,7 тысячи человек.

На экскурсиях, организованных специалистами Центров занятости на предприятия, подростки знакомятся с ведущими отраслями экономики региона, востребованными профессиями, трудовыми функциями. Школьники Бердюжского района побывали на экскурсии на молочном комбинате ООО «Молоко». Ребятам показали цеха и оборудование, а также ознакомили с продукцией, которую производят на комбинате и технологией её изготовления. Для учащихся заводоуковской школы была организована экскурсия в тепличный комплекс ЗАО «Ритза», в ходе которой подростки узнали о процессе выращивания овощных культур.

Для учащихся Тюменской области проводятся деловые и профориентационные игры, «уроки карьеры» с участием специалистов службы занятости, организуются встречи с победителями конкурсов профессионального мастерства и другие интересные мероприятия.

В период с 16 по 22 апреля на территории всех муниципальных образований области проходит акция «Моя профессия — моё будущее». Задача акции — оказание учащимся помощи в построении профессионально-образовательного маршрута. В рамках акции проводятся мастер-классы, профессиональные пробы, экскурсии на предприятия, а также организуется информационная и консультативная помощь родителям учащихся.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 19, 2018 17:25

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#