Служба занятости Тюменской области на «Инфотех-2015»

АгроФорум
От АгроФорум сентября 14, 2015 14:33

Департамент труда и занятости населения Тюменской области традиционно принял  участие в  работе VIIIВсероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области — 2015» («ИНФОТЕХ-2015»), который прошел в  г.Тюмени  9-10 сентября 2015г.

Оказание услуг в сфере занятости в электронном виде и организация интерактивного взаимодействия с населением и бизнес — сообществом по-прежнему является одной из самых приоритетных задач, стоящих перед Службой занятости населения Тюменской области.

С 2009 года  реализовано несколько проектов по организации электронного взаимодействия Службы с гражданами и работодателями. Запущен сайт «Занятость населения Тюменской области», внедрен проект «Электронный работодатель», реализована возможность получения услуг в электронном виде на «Едином портале госуслуг» для граждан и работодателей. При помощи  Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ ТО) обрабатываются запросы, поступающие от федеральных и региональных органов исполнительной власти, многофункциональных центров, других ведомств.

В 2014 году в Тюменской области запущен в эксплуатацию пилотный проект в сфере занятости населения Российской Федерации «Интерактивный портал службы занятости населения».

Внедрение данного проекта обеспечивает удобный и доступный интерфейс получения услуг в сфере занятости в электронном виде в режиме онлайн посредством сервисов личных кабинетов работодателя и соискателя.

Итоги работы Интерактивного Портала за год подтверждают его востребованность гражданами и работодателями области.

Общее число посетителей Портала непрерывно растет и составляет в среднем в месяц более 25 тысяч посещений.

Более 7 тысяч работодателей и более 6 тысяч граждан Тюменской области зарегистрированы на Портале и взаимодействуют со Службой занятости населения в электронном виде посредством сервисов Интерактивного портала.

Более50% вакансий от общего количества вакансий, заявленных в Службу занятости населения, заявлено через Портал.

Около 20 тысяч граждан трудоустроено на вакансии, заявленные через Портал.

Работодателям предоставлена возможность отправить в центры занятости населения в электронном виде отчеты, сведения о потребности в работниках и иную информацию без последующего подтверждения на бумажных носителях. От центров занятости работодатель получает в электронном виде перечень подходящих работников, а также резюме кандидатов на заявленные им вакансии.

В ходе работы Форума специалистыцентра занятости   населения г. Тюмени провели обучающие семинары для работодателей и граждан по работе с сервисами Портала, в том числе для  несовершеннолетних граждан — учащихся  школ г. Тюмени.

Участники семинара – работодатели приняли активное участие в работе семинара и положительно отозвались как о семинаре, так и о Проекте в целом.

Учащиеся школ также проявили большую заинтересованность при проведении семинара.

По окончании семинаров проведен опрос слушателей посредством автоматизированной системы опроса качества оказания услуг CRM-сенсор, внедренной во всех центрах занятости населения Тюменской области в 2014 году, и успешно себя зарекомендовавшей в качестве объективного механизма повышения качества оказания услуг гражданам и работодателям, обращающимся в центры занятости.

Аналогичные семинары для граждан и работодателей проводятся на постоянной основе сотрудниками центров занятости населения Тюменской области во всех муниципальных районах области.

Приглашаем всех заинтересованных граждан и работодателей воспользоваться сервисами Интерактивного портала.

Мы работаем для Вас!

 

АгроФорум
От АгроФорум сентября 14, 2015 14:33

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#