СОБСТВЕННИК ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ЗАПЛАТИТ ШТРАФ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ЕГО НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ

АгроФорум
От АгроФорум ноября 24, 2020 12:47

СОБСТВЕННИК ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ЗАПЛАТИТ ШТРАФ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ЕГО НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мировой судья Ярковского района привлек жителя с. Ярково Тюменской области Тимофеева В. И. к административной ответственности.

Собственник земельного участка площадью 90 000 м2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.26 ст. 19.5 КоАП РФ – «Повторное в течение года невыполнение в установленный срок федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства».

Впервые Тимофееву В.И. предписание было выдано в ноябре 2019 г. Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам установлено, что собственник участка не провел агротехнические мероприятия по уничтожению сорной растительности на площади 90 000 м2 и древесно-кустарниковой растительности на площади 39 366 м2. Однако в установленный срок Тимофеев В.И. предписание не выполнил, за что и был привлечен мировым судом к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.

Следующая проверка, проведенная 30 сентября 2020 г., показала, что собственник участка по-прежнему уклоняется от своих обязанностей. За это мировой судья Ярковского района привлек его к наказанию в виде штрафа в сумме 30 000 рублей.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 24, 2020 12:47

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#